Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Число интернет-пользователей в Москве превысило 8 млн человек

Количество москвичей, пользующихся интернетом, по итогам 2014 года превысило 8 млн человек. Такие данные озвучил глава Департамента информационных технологий города Москвы Артём Ермолаев, представляя итоги реализации программы «Информационный город» на 2012-2018 гг. на заседании столичного правительства. Получение услуг в электронном виде сэкономило горожанам 4 млн часов.

Самыми высокими темпами растет аудитория интернета старше 55 лет, за минувший год прирост составил более 40%. Освоению компьютерных навыков способствует появление большого числа электронных сервисов, позволяющих управлять квартирными вопросами, не выходя из дома. В 2014 г. москвичи 20 млн раз обращались к услуге передачи показаний счетчиков воды через городской портал госуслуг, 8 млн раз в электронном виде передавались показания электросчетчиков.

С информационными технологиями в различном их проявлении регулярно сталкиваются 9 из 10 московских пенсионеров. Быстрое распространение технологий в этой среде стимулирует и цена на интернет-доступ, которая остается одной из самых низких в стране и мире. Для сокращения цифрового разрыва стартовала программа адресной помощи «Доброе дело», в рамках которой москвичи могут передать подержанную, но работающую технику нуждающимся. В ближайшее время кампания, стартовавшая в Мещанском районе, будет расширена на весь город.

Бурно развивается столичный интернет-рынок. Москвичи стали вдвое чаще оплачивать свои покупки в интернете банковскими картами. Объем электронных платежей, проведенных через московский портал госуслуг в 2014 г. превысил 3 млрд руб. Резко вырос объем потребления цифрового контента. Только на мобильные приложения горожане потратили в 2014 г. более 4 млрд рублей. Существенно повысилось качество связи в городе. До 1,5 млн человек увеличилось число абонентов сети LTE – прирост по сравнению с 2013 г. составил более 150%. По скорости мобильного интернета Москва занимает теперь 13-ое место в мире. Количество жалоб на качество связи от граждан по сравнению с 2013 г. сократилось на 70%.

Растет число сервисов, созданных на базе городских данных и API сторонними разработчиками. В 2014 г. на них пришлось более 108 млн запросов к городским системам. По объему интернет-трафика Москва вышла на четвертое место в мире после Франкфурта, Амстердама и Лондона.

Москвичи все активнее используют технологии, чтобы заботиться о своем здоровье. В 2014 г. более 8,5 млн визитов в городские поликлиники были назначены по телефону, через интернет и с использованием мобильного приложения. За год в три раза – до 2 млн - увеличилось число спортивных электронных устройств – часов и браслетов, которые носят горожане.

Москва вошла в число десяти городов мира с самыми эффективными системами видеонаблюдения по версии Deloitte&Touche. Более 1490 преступлений были раскрыты в 2014 г. благодаря камерам городского видеонаблюдения. Сотрудники правоохранительных органов получили возможность проводить анализ криминогенных зон в реальном времени на основе обобщенных данных. С помощью планшетов «Мобильный инспектор» оформляется уже 55% административных правонарушений на дорогах и 35% всех ДТП в городе. Внедрение системы позволило сократить время оформления ДТП на 20-25 минут, что напрямую влияет на протяженность пробок в городе.

Городской Wi-Fi доступен на всех ветках московского метро и в 22 публичных местах, включая парки, пешеходные зоны и велодорожки. Бесплатным беспроводным интернетом пользуются 77 тыс. столичных студентов в 121 общежитии.

Основные задачи городской государственной программы «Информационный город» на 2012-2018 гг. - повышение качества жизни за счет внедрения современных технологий во все сферы городского хозяйства, а также стимулирование развития ИКТ-рынка в Москве.

Департамент информационных технологий города Москвы

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...