Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Nintendo запатентовала способ запускать свои игры на смартфонах

Хотя продажи портативных игровых консолей и игр к ним падают, в то время как продажи смартфонов и планшетов растут, компания Nintendo никогда не была сторонником портирования своих игр на мобильные платформы. Но, по всей видимости, ситуация меняется.

На протяжении долгих лет многие обозреватели игровой индустрии, а также инвесторы интересовались у Nintendo, почему компания не издаёт свои популярные игры на платформах Apple iOS и Google Android, продажи устройств на базе которых на порядки превышают продажи консолей DS, 3DS и 2DS вместе взятых. Руководство компании справедливо отвечало, что наличие игр Nintendo на сторонних устройствах ещё более навредит продаже консолей самой компании, а потому подобный бизнес весьма рискован.

Nintendo GameBoy. Фото с сайта galleryhip.com

Nintendo GameBoy. Фото с сайта galleryhip.com

Тем не менее, в июне этого года Nintendo запатентовала способ эмуляции консолей GameBoy на платформах вроде смартфонов, плееров или систем развлечения в самолётах или поездах. Подобное действие может свидетельствовать либо о том, что отношение Nintendo к сторонним платформам меняется, либо о том, что компания решила всерьёз бороться с неофициальными эмуляторами GameBoy для Apple iOS (требуется взлом телефона), Google Android и Windows Phone (доступны в официальных магазинах).

Разные версии консолей GameBoy выпускались с 1989 по 2003 год. Учитывая развитие современных технологий, эмуляция подобных устройств под силу даже самым дешевым смартфонам. Как следствие, Nintendo может неплохо подзаработать, если выпустит соответствующий эмулятор и будет официально продавать свои игры на смартфонах.

Выдержка из патента Nintendo

Выдержка из патента Nintendo

Если Nintendo всерьёз решила предлагать свои игры на мобильных платформах, то можно ожидать, что через некоторое время компания запатентует эмулятор своих более новых платформ, таких как DS, 3DS и 2DS. Поскольку игры для платформ последних поколений визуально более привлекательны, чем игры для GameBoy, то они имеют больше шансов привлечь к себе массовых пользователей. Тем не менее, в среде хардкорных игроков найдётся немало тех, кто хотел бы иметь коллекцию классических игр Nintendo из серий Pokemon, Super Mario или Zelda на своих мобильных устройствах.

К сожалению, официально Nintendo не комментирует свои планы касательно мобильных платформ, поэтому делать какие-либо выводы из наличия у компании патента довольно преждевременно.

Интересно отметить, что Sony, которая несколько лет назад пыталась продвинуть свои классические игры для PlayStation на смартфоны и планшеты, в итоге отказалась от проекта.

3DNews

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...