Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Легендарный разработчик Novell и дистрибутив SuSE Linux сменили хозяина

Компания Micro Focus, занимающаяся разработкой софта для мейнфреймов IBM, покупает за $1,2 млрд Attachmate Group, владельца компании Novell, которая, в свою очередь, владеет Novell Linux и SuSE Linux.

Компания Micro Focus International подписала соглашение о покупке Attachmate Group за $1,2 млрд. Закрыть сделку планируется в ноябре 2014 г.

Micro Focus — основанная в 1976 г. международная компания со штаб-квартирами в Великобритании и США. Специализируется на инфраструктурном программном обеспечении для предприятий, позволяющем разрабатывать, тестировать, внедрять и модернизировать критически важные бизнес-приложения.

Основные продукты Micro Focus — среда разработки бизнес-приложений Visual COBOL, программное обеспечение для мейнфреймов IBM zEnterprise System и линейка решений на архитектуре CORBA (Orbacus, Orbix, VisiBroker, OpenFusion и Artix). Кроме того, Micro Focus принадлежат все продукты компании Borland Software, приобретенной в 2009 г. за $75 млн.

В свою очередь, Attachmate специализируется на разработке эмуляторов терминалов, позволяющих получать доступ к средам IBM, UNIX, Linux, OpenVMS, HP и X11 с компьютеров и мобильных устройств. Портфель компании также включает сервер PC X для рендеринга CAD/CAM-проектов и решения для управления данными.

С 2010 г. Attachmate владеет компанией Novell, приобретенным за $2,2 млрд разработчиком популярной в прошлом сетевой ОС Netware и дистрибутивов Novell Linux и SuSE Linux. Компания SuSE Linux была приобретена Novell в 2003 г.

Novell — американская корпорация, которая специализируется на сетевых сервисах, а также управлении сетями и Linux. Компания была основана в 1979 г. в штате Юта и носила название Novell Data Systems. На сегодняшний день Novell является ведущим поставщиком программного обеспечения для различных предприятий. Более 80% крупных корпораций, входящих в список Fortune 500, пользуются технологиями, разработанными компанией Novell.

В минувшие годы Novell оказалась вовлечена в скандал, участником которого также стала Microsoft. В 2010 г. в момент продажи Attachmate часть активов — а именно, 882 патента — перешли некоему консорциуму CPTN Holdings LLC, который заплатил за них $450 млн. Как выяснилось, единственным известным членом этого консорциума является Microsoft.

Основанная в Attachmate обладает штатом с 3,3 тыс. сотрудниками, которые работают в 80 офисах по всему миру.

«Объединение Attachmate Group с Micro Focus позволит создать более полную линейку продуктов, укрепить глобальное присутствие и значительно повысить финансовые показатели, — прокомментировал председатель правления и генеральный директор Attachmate Group Джефф Хаун (Jeff Hawn). — Результирующий бизнес сможет эффективнее обслуживать клиентов и предложит им более широкие возможности для решения задач, связанных с изменением ландшафта ИТ, возрастанием сложности и рисков».

Партнеры рассчитывают, что в результате приобретения будет создан бизнес с годовой выручкой свыше $1,4 млрд, 4,5 тыс. сотрудниками и свыше 30 тыс. клиентами во всем мире.

CNews.ru: интернет-издание о высоких технологиях

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...