Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

IBM представила новые серверы x86

Компания IBM представила портфолио M5 — серверы x86, которые обладают высокой производительностью, а также встроенными средствами обеспечения безопасности и поддерживают широкий спектр рабочих нагрузок и вычислительных сред: от базовых инфраструктурных решений до облачных вычислений, обработки больших данных и средств аналитики. Портфолио включает в себя конфигурируемые модели стоечных и башенных серверов, высокоплотных и интегрированных систем, а также блейд-серверов, которые помогут заказчикам отвечать новых реалиям бизнеса как в рамках центра обработки данных, так и офисного пространства, сообщили CNews в IBM.

В целом портфолио M5 включает в себя: System x3650 M5 — мощный многофункциональный двухсокетный стоечный сервер в форм-факторе 2U, который может быть оптимизирован для работы с большими данными, средствами аналитики и облачными вычислениями; System x3550 M5 — универсальный двухсокетный стоечный сервер в форм-факторе 1U, который подходит для работы с широким спектром рабочих нагрузок в самых разных сферах бизнеса; System x3500 M5 — высокопроизводительный двухсокетный стоечный или башенный сервер формата «все в одном» в форм-факторе 5U, созданный специально для работы с критически-важными нагрузками; Flex System x240 M5 — сервер, оптимизированный для задач виртуализации и поддержки корпоративных приложений; NeXtScale nx360 M5 — вычислительный сервер половинной ширины в форм-факторе 1U, отличающийся высокими параметрами плотности размещения в стойке, гибкости конструкции и производительности; NeXtScale System with Water Cool Technology — сервер с водяным охлаждением, оптимизированный для энергоэффективной работы при низкой стоимости решения.

В новых серверах M5 используются современные технологии, включая процессоры Xeon E5-2600 v3, а также быстродействующие и энергоэффективные модули памяти формата DDR4 общим объемом вплоть до 1,5 терабайт. Новые серверы будут доступны к заказу в самое ближайшее время, за исключением x240 M5 и NeXtScale with Water Cool Technology, которые поступят в продажу позднее в этом году. Сервер x3500 M5 поступит в продажу в первом квартале 2015 г.

Чтобы помочь своим заказчикам перевести корпоративные нагрузки в «облако» и повысить общую производительность инфраструктуры, IBM также представила новые решения. Так, IBM System x Solution for VMware VSAN — решение для создания программно-определяемого хранилища данных — предоставляет пользователям новых серверов System x M5 и VMware Virtual SAN возможности упрощенного управления VM-хранилищем. Решение призвано сократить общую стоимость владения и, в то же время, обеспечить высокую производительность и надежность хранения данных для виртуальных машин, рассказали в компании.

IBM System x Solution for Microsoft Fast Track DW for SQL Server 2014 основано на технологиях M5 для нагрузок, связанных с хранением данных при использовании SQL Server 2014. Решение позволяет увеличить время работоспособности приложения и предоставляет широкие возможности масштабирования при увеличении нагрузок.

В свою очередь IBM SmartCloud Desktop Infrastructure with Atlantis Computing ILIO помогает сократить расходы на хранение данных, а также улучшить эргономичность инфраструктуры при организации виртуальных рабочих столов с использованием Citrix XenDesktop или VMware Horizon View.

Наконец, IBM Flex System Solutions for Microsoft Hyper-V — решение для облачной инфраструктуры на базе IBM Flex System, Microsoft Windows Server 2012 R2, системы аппаратной виртуализации Hyper-V и System Center 2012 R2 — помогает сократить операционные расходы, повысить производительность системы для выполнения широкого спектра задач.

По информации IBM, все новые серверы M5 обладают функциями безопасности, организованными с помощью Trusted Platform Assurance (набора функций и практик безопасности для Systemx, созданных для защиты информационных систем от вредоносного ПО). В серверах M5 применяется самая последняя версия модуля Trusted Platform Module (TPM 2.0), который использует больше алгоритмов шифрования и поддерживает больше возможностей Windows OS. Новая функция Secure Firmware Rollback запрещает установку каких-либо неавторизованных версий микрокодов севера.

Новые серверы также предлагают дополнительные средства защиты данных корпоративного класса, например, жесткие диски с поддержкой шифрования (могут быть приобретены отдельно) и инструменты централизованного управления ключами защиты с использованием IBM Security Key Lifecycle Management.

Кроме того, благодаря встроенным функциям для управления мощностями и температурными показателями системы M5 позволяют сократить энергозатраты предприятия в сравнении с предыдущими поколениями систем x86. К таким функциям относятся расширение температурного диапазона, выделение зон двойного охлаждения и перевод источников энергии в активный/спящий режим, отметили в компании.

Каждый из новых серверов предлагает средства проактивной диагностики с целью оказания оперативного сервисного обслуживания и сокращения стоимости обслуживания. К примеру, новая панель Next Generation Light Path Diagnostic Panel предоставляет подробные сведения о функционировании системы и сбоях в ее работе, выводя актуальные сообщения на дисплей. Все серверы поддерживают резервирование и «горячую» замену компонентов для того, чтобы минимизировать время простоя системы.

CNews.ru: интернет-издание о высоких технологиях

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...