Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Пользователям iPhone стали доступны бесплатные зашифрованные звонки

Проект Open Whisper Systems выпустил приложение Signal для iPhone, позволяющее устанавливать зашифрованные сеансы голосовой связи с другими абонентами.

Приложение доступно для загрузки в App Store, в том числе пользователям в России. После установки владельцу смартфона необходимо зарегистрироваться в системе, указав свой номер мобильного телефона. Затем на мобильник приходит 6-значный код, который необходимо ввести в приложении для активации.

По завершении процедуры — схожей с процедурой установки мессенджеров Whatsapp и Viber — пользователь может посмотреть, кто из контактов в его адресной книге уже установил Signal (опять же по аналогии с Whatsapp и Viber).

Для того чтобы совершать зашифрованные звонки, необходимо, чтобы у второго абонента также стояло приложение Signal или совместимый с ним аналог RedPhone, который ранее был выпущен для платформы Android.

Таким образом, защищенная голосовая связь возможна как между владельцами iPhone, установившими Signal, так и между владельцем iPhone и владельцем Android при условии, что у последнего стоит приложение RedPhone. Владельцы Android-устройств также могут связываться между собой.

Для выполнения звонков используется сеть передачи данных или Wi-Fi-подключение. Сами приложения бесплатны, пользователю необходимо платить только за трафик.

В основе Signal и RedPhone лежит технология с открытым исходным кодом ZRTP, одним из авторов которой является Филипп Циммерман (Philip Zimmermann), создатель популярной технологии шифрования электронной почты PGP.

Помимо этого, для Android существует еще одно приложение — TextSecure. Оно базируется на похожей технологии под названием Off The Record, разработанной криптографами Яном Голдбергом (Ian Goldberg) и Никитой Борисовым (Nikita Borisov). TextSecure предназначено для обмена зашифрованными текстовыми сообщениями.

Все приложения обладают открытым исходным кодом.

Бета-версии RedPhone и TextSecure проект выпустил еще в 2010 г. По словам участников, разработка Signal для iPhone велась примерно в течение года.

На этом проект останавливаться не собирается. В скором времени разработчики обещают добавить в Signal поддержку текстовых сообщений, в том числе совместимость с TextSecure. Далее RedPhone и TextSecure планируется объединить в единое приложение для Android.

История Open Whisper Systems началась со стартапа Whisper Systems, основанного в 2010 г. Мокси Мэрлинспайком (Moxie Marlinspike). В 2011 г. стартап приобрела компания Twitter, после чего технология стала недоступна. Спустя некоторое время был основан открытый проект Open Whisper Systems, благодаря которому бесплатное шифрование вновь стало доступно рядовым пользователям.

CNews.ru: интернет-издание о высоких технологиях

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...