10.07.2014
С выходом новой версии был увеличен срок поддержки Red Hat Enterprise Linux OpenStack Platform, добавлены новые возможности, облегчающие внедрение OpenStack в организациях и добавлена поддержка интеграции в инфраструктуру VMware.
Red Hat Enterprise Linux OpenStack Platform 5 — это третий крупный выпуск платформы от Red Hat, призванный создавать облака на базе OpenStack для профессионалов, телекоммуникационных компаний, интернет-провайдеров и хостинг-компаний. Данный релиз построен на базе OpenStack Icehouse и предоставляет различные новые функции и возможности:
Red Hat Enterprise Linux OpenStack Platform 5 предоставляет 90-дневный пробный период, затем потребуется приобрести продукт. На текущий момент заявлена совместимость с RHEL 7.0, предоставление поддержки для RHEL 6.0 обещано в течение нескольких недель.
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12609.html. Подгототвлено по материалам redhat.com, phoronix.com.