Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Android Auto — ответ Google на Apple CarPlay

Google, наконец, рассказала подробности о своих планах по выводу Android, ведущей мобильной ОС, на автомобильный рынок. Платформа получит имя Android Auto. Пользователи Android найдут много привычного, но Google постаралась переработать всё с прицелом на автомобили.

Компания отмечает, что Android Auto осведомлена о контексте, выводит необходимую в нужный момент пользователю информацию, оптимизирована для голосового управления (в режиме диалога), чтобы не отвлекать от вождения. Впрочем, есть и сенсорный ввод, и управление при помощи кнопок. Во время разработки Android Auto стояла цель создать систему, взаимодействие с которой было бы максимально безопасно при вождении.

Как уже ясно из вышеприведённого описания, Android Auto активно использует возможности персонального помощника Google Now для создания более безопасного и удобного окружения. Система предоставляет быстрый голосовой доступ к навигации Google Maps, текстовым сообщениям и приложениям вроде Google Play Music. Android Auto полностью совместима со средствами управления на приборной доске автомобиля и руле.

Стоит отметить, что Android Auto, как и Apple CarPlay, не является самостоятельной платформой — все происходящее на экране на деле передаётся со смартфона. Google отмечает, что автомобильное окружение будет лучше работать на более мощном смартфоне. Набор инструментов разработчика появится уже вскоре, а пока компания представила несколько первых партнёров, которые включают Spotify, Pandora, MLB.TV, Stitcher и Pocket Casts.

В начале текущего года Google, NVIDIA, Audi, General Motors, Honda и Hyundai сообщили о создании альянса Open Automotive Alliance (OAA), заявив о цели переноса Android в автомобили для создания более безопасного, интуитивного и цельного интерфейса информационно-развлекательных систем современных автомобилей. Теперь Google впервые поделилась подробностями о разработках OAA.

Google во время конференции I/O не раз говорила об унификации своих платформ с выходом Android L. Это похоже на правду: помимо версии ОС для планшетов и смартфонов, делается новая попытка выхода на телевизионный рынок с Android TV, начато завоевание рынка носимой электроники с Android Wear, заявлено о появлении Android-приложений в Chrome OS и, наконец, сделана серьёзная заявка на присутствие в автомобильном сегменте. Визуально объединить все свои платформы и службы воедино Google собирается с помощью новой философии интерфейсов Material Design.

Автомобильная технология Google станет прямым конкурентом Apple CarPlay, которая предоставляет владельцам iPhone привычный интерфейс во время вождения. В CarPlay тоже предусмотрен голосовой доступ к сообщениям iOS, навигационным возможностям и поддерживаются сторонние приложения вроде Spotify, Beats Music и MLB.TV. Кстати, в апреле Microsoft тоже представила собственную аналогичную платформу Windows для автомобилей.

Кстати, ряд автопроизводителей поддерживают наряду с Apple CarPlay также Android Auto, так что пользователи, видимо, смогут работать с той или иной платформой в зависимости от используемого смартфона. Так или иначе, после многих лет застоя в сфере автомобильных информационно-развлекательных систем весьма отрадно видеть оживление.

Как обещает Google, операционная система Android L появится осенью, а первые автомобили с поддержкой Android Auto — ближе к концу года. Google обещает появление поддержки Android Auto в информационно-развлекательных системах целого ряда автопроизводителей:

3DNews

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...