Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

"Яндекс" объявил об уничтожении своей блог-платформы

К осени 2014 г. "Яндекс" закроет свою блог-площадку "Я.ру", некогда занимавшую четвертое место в Рунете по числу заведенных дневников. Пользователям "Я.ру" предложено перенести архивы дневников в ЖЖ.

«Яндекс» объявил о закрытии своей блог-площадки «Я.ру». Согласно сообщению самого поисковика, все блоги и клубы (сообщества в терминологии «Я.ру») перестанут быть доступны до конца лета 2014 г. Уничтожение не коснется корпоративного блога поисковика и блогов его отдельных сервисов.

Начиная с 26 июня блогеры могут перенести все свои записи из «Я.ру» в Живой Журнал, создав новый аккаунт или добавив к существующему. В результате переезда, который нужно завершить до 1 ноября 2014 г. социальные связи, возникшие на площадке «Я.ру», сохранятся в ЖЖ.

Архив контента, созданного каждым пользователем, включая записи и комментарии «Яндекс» обещает сохранить в «Яндекс.Диске».

Закрытие «Я.ру» поисковик объясняет падением популярности площадки. В 2009 г. сервис по собственным данным вошел в четверку крупнейших блогохостингов Рунета (после ЖЖ, Blogs.Mail.ru и LiveInternet) с общим числом открытых дневников 583 тыс. и примерно с 90 тыс. активными дневниками (обновившимися хотя бы один раз за последние три месяца).

Однако с тех пор популярность «Я.ру» стала уменьшаться «вместе с падением популярности блогосферы», и разработка площадки была заморожена.

Сейчас, как указывают авторы собственного блога «Яндекса», раз в месяц и чаще обновляется лишь 0,3% из дневников, открытых на «Я.ру», в сутки пользователи оставляют лишь 1500 комментариев.

Стоит заметить, что закрытие плтаформы «Я.ру» - как минимум третий удар, который «Яндекс» наносит собственным сервисам, связанным с ведением блогов в Рунете.

Так, 18 апреля 2014 г. поисковик объявил о закрытии «Поиска по блогам», содержащего рейтинг популярных авторов Рунета и данные по числу их читателей. Тогда свое решение «Яндекс» объявил «последними российскими законодательными инициативами, касающимся блогеров». Как раз в тот день Госдума России приняла во втором чтении закон об особом правовом регулировании для блогеров с более чем 3 тыс. читателей.

Чтобы «не дезориентировать публику данными о количестве читателей, которые могут отображаться неверно», сервис был закрыт.

В конце июня 2014 г. «Яндекс» удалил из своего блока новостей вкладку «В блогах», которая присутствовала на главной странице поисковика не менее семи лет (как минимум с 2007 г.). Представители «Яндекса» объяснили этот демарш техноблогу Roem.ru дублированием в этой вкладке новостей, которые уже отображаются в собственно новостном агрегаторе.

Одновременно с отказом от «Я.ру» поисковик существенно урежет функциональность сервиса «Яндекс.Видео». С августа 2014 г. пользователи более не смогут использовать его для загрузки видеороликов, и единственным назначением сервиса станет поиск по видео.

Для хранения и обмена видеоконтентом поисковик предлагает впредь использовать свое облачное хранилище «Яндекс.Диск».

CNews.ru: интернет-издание о высоких технологиях

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...