Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Microsoft предупредила, что устанавливать обновления в Windows XP небезопасно

Microsoft выпустила официальное сообщение, касающееся уловки в системном регистре Windows XP. Эта уловка позволяет продолжить получать обновления от другой версии ОС несмотря на окончание цикла поддержки XP в апреле. В корпорации предупредили, что эти обновления не гарантируют полную защиту и могут повлиять на функциональность.

Пользователи Windows XP на свой страх и риск устанавливают обновления, не предназначенные для этой версии операционной системы, предупредили в Microsoft. Текст официального сообщения опубликовало издание ZDNet.

«Недавно мы узнали о программной уловке, позволяющей пользователям Windows XP продолжить получать обновления, хотя они изначально предназначены для Windows Embedded и Windows Server 2003. Эти обновления не могут обеспечить полную защиту Windows XP. Пользователи Windows XP подвержены значительному риску нарушения функциональности своих машин в случае установки этих обновлений, не протестированных для Windows XP», — прокомментировали в Microsoft.

«Лучший способ для пользователей Windows XP защитить свои системы — это перейти на более новую версию ОС, такую как Windows 7 или Windows 8.1», — добавили в компании.

Вчера, 27 мая, в интернете появилась инструкция по внесению изменения в реестр Windows XP. Оно заставляет серверы обновлений Microsoft видеть пользовательскую систему не как Windows XP, а как Windows Embedded POSReady 2009.

Windows Embedded POSReady 2009 базируется на Windows XP Service Pack 3. Данная операционная система предназначена для POS-терминалов, автоматов и других подобных систем, устанавливаемых в общественных местах. Обновление этой системы будет производиться Microsoft до 9 апреля 2019 г.

Изменение реестра заключается в следующем: пользователю нужно создать текстовый файл с именем XP.reg и поместить в него выражение:

Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady] "Installed"=dword:00000001

После сохранения файла необходимо кликнуть на него дважды, чтобы данные были автоматически внесены в реестр. После этого пользователь сможет продолжить получать обновления. Описанный метод работает с 32-разрядной версией. Но в интернете есть инструкция и для 64-разрядных систем. Метод заключается в модификации файла Update.inf. Инструкцию можно прочитать здесь.

Windows XP вышла в 2001 г. Многие считают эту ОС одним из самых удачных продуктов Microsoft, в том числе благодаря невысоким требованиям к аппаратному обеспечению и совместимостью с широким перечнем устройств. Стандартный период поддержки операционной системы окончился в 2009 г. 8 апреля истек период расширенной поддержки, в рамках которого корпорация выпускала патчи для корпоративных клиентов.

В начале апреля стало известно, что некоторые европейские государства согласились платить Microsoft миллионы за то, чтобы софтверный гигант продолжил выпускать обновления безопасности для Windows XP минимум до января 2015 г., потому что местные власти не успели мигрировать на более новые версии платформы.

В январе Microsoft заявила, что продолжит выпускать обновления для корпоративных антивирусных продуктов System Center Endpoint Protection, Forefront Client Security, Forefront Endpoint Protection, Windows Intune и потребительского решения Security Essentials вне зависимости от того, запускаются ли они в среде Windows XP или другой версии платформы.

CNews.ru: интернет-издание о высоких технологиях

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...