Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Freescale обещает появление полуроботизированных машин к 2017 г.

Компании Freescale, Green Hills Software и Neusoft объединились в создании новой программно-аппаратной платформы, облегчающей разработку автомобильных электронных помощников в полном соответствии с нормами безопасности.

Американский производитель полупроводниковых микросхем Freescale Semiconductor Holdings объявил о сотрудничестве с разработчиками программного обеспечения Green Hills Software и Neusoft Corp. на рынке систем содействия управления автомобилем (Advanced Driving Assist System, ADAS). Компании создадут новую программно-аппаратную платформу, которая позволит упростить и ускорить разработку технологий машинного зрения, соответствующих мировым требованиям к безопасности.

В рамках анонсированного сотрудничества Freescale будет поставлять оснащенные 64 вычислительными блоками процессоры APEX-642 ICP, предназначенные для анализа цифровых данных, которые передают датчики изображения автомобильных камер. Эти чипы спроектированы фирмой CogniVue. В 2012 г. она продала лицензии на эти разработки Freescale, сделав американского чипмейкера эксклюзивным поставщиком своих автомобильных технологий.

Компания Green Hills предоставит операционную систему реального времени Integrity и средство разработки для встраиваемых систем Multi. От Neusoft потребуется программное обеспечение, служащее для выполнения визуальных задач, например, идентификации объектов при помощи цифровых камер.

Результатом совместной работы станет ADAS-решение, отвечающее стандартам безопасности ISO 26262 ASIL (Automotive Safety Integrity Level). Новинка будет использоваться в разработке автомобильных электронных ассистентов, таких, которые распознают пешеходов и дорожные знаки на проезжей части, предотвращают столкновения с другими транспортными средствами, следят за дорожной разметкой, «слепыми» зонами и состоянием водителя.


Программно-аппаратная платформа наполовину беспилотного автомобиля

Давид Санто (Davide Santo), руководитель подразделения по выпуску ADAS-микроконтроллеров в Freescale, говорит, что автопроизводители приступят к испытаниям новой программно-аппаратной платформы, облегчающей управление транспортным средством, в первой половине 2015 г., а в коммерческих автомобилях она появится в конце 2017 г. или начале 2018 г.

Freescale надеется, что использующие новую платформу электронные помощники будут способствовать появлению на дорогах общего пользования наполовину беспилотных машин через три года. Если это произойдет, то уже в течение следующего десятилетия будут выпущены автомобили, способные передвигаться вовсе без участия человека, заявили в компании.

Freescale давно занимается производством автомобильных полупроводников. Ее микросхемы, к примеру, используются в приборных панелях дорогих машин. Недавно американский вендор анонсировал бюджетный чип для камер кругового обзора и линейку микроконтроллеров, позволяющих внедрить премиальные цифровые щитки приборов в «народные» автомобили.

CNews.ru: интернет-издание о высоких технологиях

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...