Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

HTC One (M8) представлен официально

Компания HTC официально представила новый флагманский смартфон One (M8).

HTC One (M8) выйдет в трех цветах — темно-серый металлик, светлый серебристый и золотой. Россиянам на старте продаж (начало апреля) будут доступны первые две версии, цена — 29 990 рублей (как у Samsung GALAXY S5 и Sony Xperia Z2).

Как отмечают в HTC, новинка получила Android 4.4 KitKat с совершенно новым интерфейсом HTC Sense 6, отличается высококачественным алюминиевым корпусом, содержит набор интеллектуальных сенсоров Smart Sensor Hub, который «способен предугадывать желания пользователя» и оснащен набором интуитивных функций Motion Launch.

Новый HTC One (M8) получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, а его «сердцем» является четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,36 ГГц (как у Sony Xperia Z2).

У новинки 16 или 32 ГБ встроенной памяти (10/24 ГБ доступно пользователю), расширяемой при помощи microSD еще на 128 ГБ, и 2 ГБ оперативки. Здесь используются nanoSIM-карты. Габариты нового HTC One (M8) — 146,36 x 70,6 x 9,35 мм, вес — 160 граммов.

Здесь установлен 4,1-ультрапиксельный основной фотомодуль (размер пикселя 2,0 микрометра, размер сенсора 1/3'', диафрагма f/2.0, 28-миллиметровые линзы, графический сопроцессор HTC ImageChip 2), позволяющий записывать Full HD видео с HDR.

Фотомодуль получил название Duo Camera за дополнительный сенсор вверху — так называемый сенсор глубины сцены. С его помощью смартфон способен получать информацию о расстоянии до объектов, оказавшихся в кадре. На основе его данных отснятые фотографии можно преобразовать с использованием широкого набора фотоэффектов.

Эффект UFocus поможет изменить фокус изображения уже после того, как снимок был сделан. Инструмент Foregrounder позволяет менять фон снимка. Анимационные эффекты Seasons добавят фотографиям настроения. Функция Copy & Paste позволит переместить объекты на снимке на другую фотографию, а Dimension Plus показывает снимки под другим углом при помощи простого наклона смартфона. Кроме того, новинка обладает функцией интеллектуального поиска Image match, которая интуитивно распознает и перемещает все фотографии с определенным объектом в один альбом.

Камера HTC One (M8) работает «за кулисами», делая снимки прямо с момента ее запуска, так что при активации спуска затвора мгновенно отображается самый четкий снимок. Автофокус срабатывает на скорости 300 миллисекунд, что дает возможность «поймать» даже самое быстрое движение. Интеллектуальная двойная LED-вспышка автоматически выбирает нужные тон и яркость. И, наконец, камера HTC One (M8) также обладает функцией замедленной съемки, которая позволяет не только снимать целый видеоролик в замедленном действии с разрешением 1080p, но и замедлять его отдельные фрагменты.

Фронтальный широкоугольый фотомодуль отлично подходит для селфи — его разрешение 5 Мп.

Функция Motion Launch мгновенно распознает окружающую обстановку, получая информацию от встроенных датчиков движения и приближения. Это дает пользователю возможность взаимодействовать со смартфоном без включения главного экрана. К примеру, для активации устройства достаточно одного скользящего движения пальцем по экрану. Функция автоответа позволяет ответить на звонок самым естественным жестом — для этого достаточно просто приложить смартфон к уху. При этом не требуется никаких дополнительных действий с экраном. А для быстрой активации камеры при заблокированном смартфоне достаточно нажать одну из кнопок регулировки громкости и повернуть устройство в горизонтальное положение.

Емкость аккумулятора HTC One (M8) — 2600 мАч. По заявлению производителя, аппарат способен работать на 40% дольше предшественника. Помимо стандартных параметров энергосбережения, здесь появился специальный режим Extreme Power Saving Mode. Так, при полной зарядке аппарат сможет проработать до 14 дней, при этом позволяя принимать звонки, SMS и сообщения электронной почты. Extreme Power Saving Mode можно активировать вручную или автоматически. Он обеспечивает до 60 часов работы в режиме ожидания при 20-процентном уровне заряда аккумулятора, до 30 часов — при 10-процентном и до 15 часов — при 5-процентном.

HTC One (M8) оснащается усовершенствованными стереодинамиками на передней панели, работающими под управлением специализированного аудиопрофиля. В результате аппарат звучит на 25% громче своего предшественника без ущерба для качества.

Функция HTC BlinkFeed стала более интуитивной. Добавлена плавная прокрутка и новые виды раскладки ленты новостей. HTC BlinkFeed также приобрел возможность автоматической настройки по интересам в различных социальных сетях. Теперь стало проще искать новые медиаресурсы и подписываться на них, а также мгновенно создавать специализированные ленты на любую тему. Функция News Bundles обрабатывает информацию из более чем 1000 источников и собирает все статьи и твиты по одной теме вместе.

Новый HTC One (M8) поможет вести активный образ жизни вместе с предустановленным приложением Fitbit app, чьи возможности оптимизированы под набор интеллектуальных сенсоров Smart Sensor Hub. При использовании смартфона вместе с одним из трекеров Fitbit app можно получить доступ к таким функциям, как мониторинг сна и «умный будильник».

HTC Sense TV превращает HTC One (M8) в интерактивный телегид и пульт дистанционного управления, подходящий почти к каждому телевизору, кабельной приставке или домашнему кинотеатру. Функция HTC Sense TV упрощает и делает интуитивно понятным процесс поиска любимой телепрограммы или фильма, а также подсказывает, что сейчас идет в эфире.

Одновременно с обычным HTC One (M8) анонсирована и Google-версия — HTC One Google Play Edition, которая стоит в США 699 долларов. Интересно, что в ней используется не чистый Android, а немного кастомизированная версия, которая позволяет использовать возможности Duo Camera.

Hi-tech@Mail.Ru

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...