Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

МТС начала выдачу абонентам электронных подписей

Компания «Мобильные телесистемы» (МТС) первой из сотовых операторов «большой тройки» предложила корпоративным клиентам новый вид услуг — выдачу электронных подписей, сообщили Digit.ru в компании.

МТС приступила к продаже сертификатов усиленных квалифицированных электронных подписей на USB-носителях (токенах), выдаваемых собственным аккредитованным удостоверяющим центром МТС. Электронная подпись позволяет юридическим лицам — клиентам МТС заверять документы и идентифицировать их авторство в электронном виде. Использование электронных подписей ускоряет делопроизводство за счет отказа от использования и пересылки документов в бумажном виде.

С помощью услуги МТС «Электронная подпись» корпоративные клиенты оператора смогут обмениваться электронными документами с Федеральной налоговой службой, Федеральным порталом государственных услуг, Единым федеральным реестром сведений о деятельности юридических лиц, Росреестром, Федеральной службой по тарифам и Центральным банком.

Абонентская плата за выдачу электронной подписи и техническую поддержку на защищенном носителе составляет 2999 рублей в год, на носителе клиента — 1999 рублей в год. МТС планирует, что в 2014 году электронные подписи подключат более чем 10% ее корпоративных клиентов.

Согласно принятой в августе 2013 года стратегии развития электронного документооборота (ЭДО) МТС до 2018 года, оператор планирует начать предоставление услуг оператора ЭДО своим клиентам, а также внедрить электронный документооборот внутри компании — в работе с поставщиками, корпоративными и частными абонентами.

Начавшиеся продажи сертификатов усиленных квалифицированных электронных подписей через собственный удостоверяющий центр — первый этап проекта.

В 2014 году МТС планирует организовать продажу усиленной квалифицированной электронной подписи и для частных абонентов. В будущем у них появится возможность дистанционно подавать налоговые декларации в электронном виде; оформлять банковские кредиты и депозиты; приобретать товары и услуги в кредит через интернет-магазины; заключать трудовые договора; оформлять страховые полисы и др. МТС также готова в перспективе оформлять электронные подписи для частных клиентов прямо на SIM-карте, как наиболее удобном носителе.

Кроме того, к концу 2014 года МТС намерена выйти на рынок в качестве самостоятельного оператора электронного документооборота, предоставив клиентам возможность подписывать электронной подписью первичные документы и договора с контрагентами; получать госуслуги, для которых необходима электронная подпись; участвовать в электронных торгах. Предоставление этих услуг оператора будет осуществляться через специальный интернет-портал.

В 2014 году также планируется предложить всем абонентам через личный кабинет на сайте оператора подключать с помощью электронной подписи услуги, активация которых сейчас требует посещения салона связи.

Поэтапная реализация проекта перехода на электронный документооборот с применением усиленной квалифицированной электронной подписи будет происходить в течение 2014–2016 гг. До конца 2016 года МТС планирует заработать на продаже услуг удостоверяющего центра и оператора ЭДО более 2 миллиардов рублей, дополнительно около 150 миллионов рублей оператор планирует сэкономить за счет внедрения ЭДО внутри компании.

Российский рынок ЭДО имеет большой потенциал развития, так как проникновение электронных документов на сегодня составляет лишь около 0,1%. Так, по оценке Федеральной налоговой службы (ФНС), в России ежегодно выписывается около 15 миллиардов счетов-фактур, в то же время, в 2012 году в системах электронного документооборота было передано менее 10 миллионов электронных документов. Для сравнения, в странах ЕС в конце 2013 года этот показатель должен составить около 20%, а по всему миру — 5%. По прогнозу ФНС, к концу 2013 г крупнейшие компании РФ планируют перевести в электронный формат до 50% документов.

Digit.ru

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...