Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Компания Valve присоединилась к Linux Foundation и выпустила новую версию клиента Steam для Linux

Компания Valve, развивающая популярный сервис доставки игр, вошла в состав некоммерческой организации Linux Foundation, курирующей широкий спектр работ, связанных с развитием Linux. В последнее время Valve активно продвигает Linux в качестве первоклассной игровой платформы, способной конкурировать с игровыми консолями и платформой PC.

На первом этапе компания Valve подготовила версию клиента Steam для Linux и провела большую работу с производителями видеокарт по улучшению работы Linux-версий драйверов NVIDIA, Intel и AMD в условиях выполнения современных игровых приложений. В итоге действий Valve по привлечению интереса разработчиков игр к Linux, число доступных в каталоге Steam игр для Linux было доведено до 250, в то время как в начале года таких игр было около 40, а в начале лета не больше сотни.

В сентябре оптимистичные мечты Valve о появлении новой игровой экосистемы стали реальностью - была официально представлена основанная на Linux операционная система SteamOS и концепция новых игровых консолей SteamMachines. SteamOS позиционируется как бесплатная ОС, допускающая внесение изменений, замену компонентов и создание производных систем. Платформа не привязана к конкретному оборудованию и в том числе будет доступа в форме обособленных сборок, пригодных для самостоятельной установки на обычных компьютерах. В качестве основного звена системы и базового интерфейса используется штатный клиент Steam в режиме Big Picture (обычная версия Steam для Linux полностью аналогична версии, используемой в SteamOS).

Сторонние компании и энтузиасты смогут создавать на базе SteamOS собственные устройства, что позволит сформировать новую игровую экосистему, не зависящую от отдельных производителей оборудования и программного обеспечения. В настоящее время проходят тестирование несколько прототипов устройств, которые позиционируются как подключаемые к телевизору домашние мультимедиа центры, сочетающие функции медиацентра, интернет-навигатора и платформы для запуска игр. На рынок будут выведены сразу нескольких разноплановых моделей, разной ценовой категории, что предоставит пользователям возможность выбора оборудования на свой вкус. Появление первых моделей устройств на базе SteamOS ожидается в 2014 году.

По словам представителя компании Valve присоединение к Linux Foundation является ещё одним путём инвестирования в развитие Linux как игровой платформы. Используя возможности Linux Foundation по организации совместной работы компания Valve намерена поделиться новыми инструментами для разработчиков (Valve активно развивает отладчик LLDB), подтолкнуть производителей оборудования к обеспечению приоритетной поддержки Linux и, в конечном счете, предоставить пользователям Linux привлекательную и открытую игровую платформу.

Дополнительно можно отметить выпуск новой версии клиента Steam. В новой версии добавлена возможность задания допустимых интервалов времени, в которых разрешается автоматическая загрузка обновлений. Добавлена опция, позволяющая управлять загрузкой других игр, во время работы игрового приложения (в том числе можно включить режим загрузки только в моменты, когда не запущены игры). В контекстное меню добавлен пункт для копирования в буфер обмена текста с содержанием диалога системной информации. Если при запуске игры для неё доступно неустановленное обновление, то новая версия Steam предложит загрузить и установить обновление или отложить данную операцию. В версии для платформы Linux устранено 10 ошибок и обеспечена поддержка сохранения и восстановления параметров цветности для игры. В режиме Big Picture добавлена поддержка работы с бета-версиями игр и редактирования опций запуска, в Linux-версии обеспечен вывод уведомлений о необходимости перезагрузки при наличии требующих перезагрузки системных обновлений.

OpenNET

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...