Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Google позволит превратить компьютер друга в прокси-сервер

Компания Google представила несколько проектов, предназначенных для обеспечения безопасности пользователей в сети интернет и защиты сайтов от кибератак, сообщил директор Google Ideas Джаред Коэн в официальном блоге компании.

Google анонсировала бесплатное расширение для браузеров uProxy, позволяющее пользователю направить интернет-трафик по защищенному соединению через компьютер другого человека, добровольно предоставившего доступ. Это решение предназначено, по словам Коэна, прежде всего для обеспечения доступа к ресурсам, заблокированным в стране пользователя по политическим или иным причинам, а также для защищенного доступа в интернет, например, при подключении через небезопасные публичные Wi-Fi сети.

uProxy является своеобразным аналогом VPN, но значительно проще в использовании, сообщается на сайте проекта. Также, Google особенно подчеркивает, что uProxy не гарантирует анонимность соединения, в отличие от таких служб, как Tor, и не закрывает передаваемые данные от владельца соединения, через которое направляется трафик.

В данный момент сервис находится в закрытом тестировании и доступен только техническим специалистам, желающим принять участие в его разработке.

Вместе с uProxy, компания Google также представила сервис Project Shield, который должен помочь сайтам бороться с DDoS-атаками. Сейчас принять участие в проекте могут независимые новостные ресурсы и правозащитные сайты, которые могут быть целью «политических» кибератак.

Одновременно, Google предоставила всем желающим возможность самостоятельно отслеживать текущие DDoS-атаки, представив интерактивную мировую карту Digital Attack Map, на которой в реальном времени отображаются данные об их объеме и направлениях.

Digit.ru

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

VPS в России, Европе и США

Бесплатная поддержка и администрирование

Оплата российскими и международными картами

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...