Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Microsoft начнет продажи обновленных планшетов Surface во вторник

Компания Microsoft начнет продавать планшеты второго поколения Surface 2 и Surface Pro 2, с помощью которых намерена активизировать продажи линейки, во вторник 22 октября в двух десятках стран мира, однако Россия в их число пока не войдет.

Как сообщал Digit.ru, Microsoft представила планшеты Surface 2 и Surface Pro 2, которые отличаются большей производительностью по сравнению с предшественниками, около месяца назад. Первые планшеты линейки Surface компания начала продавать в октябре прошлого года. Microsoft не раскрывает официальные данные продаж первых Surface, однако из-за низких продаж младшей модели Surface RT компания списала 900 миллионов долларов с прибыли в последнем отчетном квартале.

Планшеты Surface 2 и Surface Pro 2 появятся 22 октября на рынке 21 страны — Австралии, Австрии, Бельгии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконга, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии, США и Великобритании. Продажи начнутся в полночь по местному времени каждой страны в онлайн-магазине Microsoft, фирменных магазинах компании и салонах ритейлеров.

Россия в число стран «первой волны» не вошла, и Microsoft не уточняет, когда и по какой цене обновленные Surface появятся на российском рынке. Напомним, что первое поколение Surface появилось в России с существенной задержкой относительно мировых продаж. При этом Microsoft говорит, что новые Surface в начале ноября появятся на рынке Китая, что свидетельствует об интересе производителя к этому рынку.

В чем отличия?

Планшет Surface 2 — преемник Surface RT — будет работать на платформе Windows RT 8.1, в которой, заявляют разработчики, улучшена функция многозадачности. В устройство встроен процессор Nvidia Tegra 4, который позволяет ему работать до 10 часов в автономном режиме.

По словам представителей Microsoft, новый Surface 2 тоньше и легче предшественника — его вес составит около 676 грамм — а также оснащен 10,6-дюймовым экраном Full HD ClearType 1080p. Кроме того, теперь планшет, помимо черного, доступен и в серебристом цвете.

Планшет для более продвинутых пользователей Surface Pro 2 будет работать на полноценной версии Windows 8.1 Pro и оснащается стилусом. Ключевым новшеством устройства стало увеличенное на 75% время работы без подзарядки по сравнению с 3-4 часами в первой версии, в том числе, за счет встраивания четвертого поколения процессора Intel i5 семейства Haswell.

По словам представителей Microsoft, в ClearType Full HD-экране устройства разрешением 1920 на 1080 точек на 46% улучшена цветопередача. Однако весить Surface Pro 2 будет примерно столько же, сколько и предшественник — около 907 граммов.

При покупке любого из двух устройств пользователь получит год бесплатных голосовых звонков по Skype на домашние номера в более чем 60 странах, а также бесплатное Skype Wi-Fi-подключение к двум миллионам точек в мире. Также в обоих устройствах теперь доступны два возможных угла наклона при помощи подставки KickStand.

Одновременно с планшетами Microsoft начнет продавать обновленные аксессуары для них. Touch Cover 2 (сенсорная клавиатура с тачпадом) и Type Cover 2 (обложка с полноценными клавишами) стали на 1 миллиметр тоньше каждая и обзавелись подсветкой. Новые обложки Touch Cover 2 и Type Cover 2 работают как со вторым, так и с первым поколением планшетов Surface.

Кроме того, в начале 2014 года покупатели смогут приобрести станцию для подзарядки устройства Surface Docking Station, оснащенную тремя портами USB 2.0, одним USB 3.0, портом Mini DisplayPort и аудиовыходами.

Покупатели Surface 2 получат доступ примерно к 100 тысячам приложений, а также смогут бесплатно использовать 200 Гбайт пространства на сервиce SkyDrive в течение двух лет. В США стоимость Surface 2 с 2 Гбайт оперативной памяти составит 449 долларов за модель с 32 Гбайт встроенной памяти и 549 долларов за модель с 64 Гбайт, в обоих случаях внутреннюю память можно расширить картой microSD.

В то же время, Microsoft сохранит на рынке предыдущую версию Surface RT — но доступна будет лишь модель с 32 Гбайт памяти по цене 349 долларов.

Surface Pro доступен в модификациях с 64 Гбайт и 128 Гбайт встроенной памяти при 4 Гбайт RAM по цене 899 и 999 долларов в США соответственно. Цены устройства выше, чем модификации актуальной модели Apple iPad с Retina-дисплеем с аналогичным объемом памяти, поддержкой 3G и Wi-Fi. При этом ни Surface 2, ни Surface Pro 2 не поддерживают стандарт связи 3G.

В вариантах с 256 Гбайт и 512 Гбайт внутренней памяти при 8 Гбайт ОЗУ устройство обойдется покупателю в 1299 и 1799 долларов в США. Согласно сайту Microsoft, доставка этих модификаций покупателям начнется лишь 15 декабря.

Стоимость аксессуаров Touch Cover 2 и Type Cover 2 составит 120 долларов и 130 долларов соответственно.

Компания надеется, что новые устройства смогут стимулировать продажи линейки Surface — по данным IDC, ей удалось реализовать лишь миллион планшетов в первом квартале 2013 года и занять лишь 2% рынка, а во втором квартале компания вообще выбыла из топ-5 вендоров планшетов в мире.

Digit.ru

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...