Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Yahoo планирует купить видеосервис Hulu

Интернет-компания Yahoo подала формальную заявку на покупку популярного видеохостинга Hulu, инвесторами которого являются медиакорпорации News Corp и Walt Disney, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на информированные источники.

По данным агентства, также на сервис претендуют операторы платного телевидения DirecTV и Time Warner Cable, инвестфонды Kohlberg Kravis Roberts, Guggenheim Partners и Silver Lake. Предлагаемые ими суммы не раскрываются. Ранее в СМИ появлялась информация, что купить Hulu за 500 миллионов долларов предлагала группа инвесторов во главе с экс-менеджером News Corp. Питером Черниным. Представители компаний от комментариев отказались.Число претендентов сократится в ближайшие недели, отмечают источники.

Медиакорпорации Walt Disney и News Corp контролируют Hulu через свои подразделения — ABC и Fox. Также инвестором видеосервиса является владелец телеканала NBC компания Comcast Corp. Владельцы Hulu уже пытались выставить сервис на продажу, однако после рассмотрения нескольких заявок отказались от этой идеи в 2011 году. Напомним, что гендиректор Hulu Джейсон Килар ушел в отставку в марте, с тех пор его обязанности временно исполняет Энди Форселл.

Выручка Hulu по итогам прошлого года составила 695 миллионов долларов, а в апреле сервис сообщил, что более 4 миллионов пользователей платят по 8 долларов в месяц за платную подписку Hulu Plus. Однако как Disney, так и News Corp ранее отмечали, что Hulu — убыточный сервис. Его менеджмент долгое время не может найти свою нишу на рынке, поскольку эпизоды популярных в США телешоу, которые Hulu показывает с рекламой, доступны и на других видеосайтах, а часть контента, который на Hulu доступен платно, можно посмотреть через мобильные приложения телеканалов. Наконец, сервис испытывает конкуренцию со стороны YouTube, Netflix, Amazon Prime и других. Доступ к Hulu открыт только для пользователей США.

Как сообщало ранее издание Digit.ru, на этой неделе Yahoo подтвердила покупку блогхостинга Tumblr за 1,1 миллиарда долларов. С помощью партнерств, приобретений популярных онлайн-сервисов и их интеграции с существующими продуктами гендиректор Yahoo Марисса Майер пытается вернуть популярность ведущим активам компании, расширить рекламную инфраструктуру и нарастить аудиторию.

Digit.ru

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...