Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Hyndai заменит ключи на смартфон к 2015 году

Уже в ближайшие годы компания Hyundai намерена внедрить модульную метку к смартфону, способную к Near Field Communication и, следовательно, могущую открыть и завести ваш автомобиль. А также подключиться к тачскрину в центре передней панели, сделав его, по сути, своим увеличенным экраном.

Недавно, на Франкфуртском автошоу, Hyundai показала концепт i30, оснащённый подобной системой. И хотя концепты не всегда становятся руководством к действию для серийных машин, корейский автопроизводитель заявил, что к 2015 году значительное количество его серийных автомобилей в верхних комплектациях будет выпускаться именно что без ключей. То есть, подойдя к двери, вы нажмёте на кнопку телефона, а садясь внутрь, установите аппарат в специальное отверстие на приборной панели (как с цифровыми псевдоключами BMW, только гнездо больше и не под рулём), и только тогда машина заведётся.


Интересно, насколько удобно будет открывать дверь смартфоном хотя бы при –35 ˚C? И насколько при этом будет отзывчив к вашим большим и негнущимся (перчатки!) пальцам сенсорный экран?

Чтобы не пропустить звонок в поездке, беспроводное NFC-соединение позволит видеть входящие вызовы на автомобильном тачскрине, равно как и отвечать на них.

Более того, поскольку система, встроенная в авто, сможет различать смартфоны, то настройки зеркал, сиденья водителя и информационные установки центральной панели (того же тачскрина) будут объединены в индивидуальные профайлы. Как только вы вставите смартфон в гнездо, машина тут же полностью «подстроится» под вас, ликвидировав все возможные неудобства, вызванные «не вашим» углом наклона сидений или даже вылета руля.

Для смартфонизации планируется использовать дорабатываемый сейчас стандарт MirrorLink, при помощи которого также будут импортироваться контакты, пункты назначения и приложения со смартфонов.

Если эти полунаполеоновские планы компания реализует не на словах, а на деле, она первой внедрит сей стандарт в серийном автомобилестроении, а также обгонит по интегрированности электронных устройств и автомобиля всех конкурентов, пока не заявлявших о конкретных планах такого рода (чтобы избежать упоминаний известной российской компании, повторим ещё раз: о конкретных планах).

Минусы? Пока не сообщается о том, сможет ли смартфон с севшей батареей (не говоря уже — утерянный в супермаркете) активировать машину или хотя бы открыть её. Всё-таки нужен будет хотя бы запасной RFID-блок...

Подготовлено по материалам Wired.

Компьюлента

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...