Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Россияне чаще других используют интернет для общения

«Лаборатория Касперского» провела исследование ежедневной активности пользователей в Сети. Согласно его результатам, россияне чаще других используют различные интернет-сервисы для общения, при этом коммуникация посредством электронных писем стала самым распространённым вариантом ответа: почти 95% российских пользователей ежедневно проверяют свои почтовые ящики, пишут и читают электронные сообщения. В среднем по миру этот показатель меньше почти на 10%, а в Западной Европе, например, и того ниже — около 83%, рассказали CNews в компании.

Вслед за электронной почтой одним из самых распространённых вариантов времяпрепровождения в интернете стало общение в социальных сетях — эту ежедневную активность подтвердило чуть более 88% пользователей. Немалая доля россиян также любит общаться посредством решений видеоголосовой связи, например, Skype (около 71%), и при помощи сервисов мгновенных сообщений (почти 65%).

Помимо общения, россияне с радостью используют интернет как источник мультимедиа развлечений и бесплатного софта. Так, по данным «Лаборатории Касперского», ежедневно около 83% пользователей включают свои компьютеры для того, чтобы посмотреть видео в Сети, ещё 74% россиян слушают музыку или радио в интернете и почти 57% проводят какую-то часть дня за онлайн-играми. «Охотников за бесплатным программным обеспечением среди наших соотечественников тоже немало — более 81%. А вот в той же Западной Европе, к примеру, таких любителей “бесплатного сыра” значительно меньше — около 48%», — сообщили в компании.

В то же время, как показало исследование «Лаборатории Касперского», количество пользователей, рассматривающих интернет как инструмент для совершения финансовых и торговых операций, в России сегодня на порядок меньше, чем в среднем по миру или в развитых европейских странах. «Однако их доля неуклонно растет, — отметили в компании. — Уже сейчас покупки в интернете с личных ПК ежедневно совершает более 53% россиян. А чуть более 35% наших граждан активно пользуются системами онлайн-банкинга».

Исследование также показало, что россияне все чаще используют ресурсы Глобальной сети. Многие из них уже не представляют себе жизнь без ежедневных выходов в интернет. Однако высокую сетевую активность демонстрируют не только пользователи, но и вирусописатели, хакеры и прочие злоумышленники, подчеркнули в «Лаборатории Касперского».

«Сегодня Россия входит в группу стран повышенного риска заражения через интернет, и анализ распространения киберугроз в третьем квартале 2012 года в очередной раз подтверждает этот неутешительный факт: более половины российских пользователей (58%) сталкивались с риском заражения своих электронных устройств через Глобальную сеть», — рассказали специалисты компании. Кроме того, Россия стала лидером по количеству хостингов, на которых размещены вредоносные программы. Так, за третий квартал 2012 года доля подобных веб-ресурсов, расположенных на территории РФ, выросла на 8,6% и составила 23,2%.

«Портрет современного российского интернет-пользователя, его привычки и активности в Сети — его “Digital Я” — представляют огромный интерес для нас с точки зрения понимания его потребностей и предпочтений, — подчеркнул Александр Ерофеев, директор по маркетингу «Лаборатории Касперского». — К сожалению, сегодня россияне преимущественно демонстрируют низкую осведомленность об актуальных киберугрозах, что во многом повышает шанс злоумышленников на успех. Поэтому в борьбе с усложняющимися информационными угрозами не стоит целиком полагаться на собственные силы. Проще и надежнее доверить защиту своего цифрового мира специальным средствам, которые обеспечивают безопасность ежедневных активностей пользователей в Сети, таких как платежи онлайн. К такой защите относятся оптимальные комплексные решения, например, Kaspersky Internet Security».

Исследование среди интернет-пользователей было проведено независимой исследовательской компанией «O+K» специально для «Лаборатории Касперского» в мае 2012 г. В ходе исследования было опрошено более 11 тыс. пользователей в возрасте 16+, проживающих в странах Латинской и Северной Америки, Европы, Ближнего Востока, Азии и Африки.

CNews.ru: интернет-издание о высоких технологиях

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...