Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Медведев не поверил в эффективность реестра запрещенных сайтов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев усомнился в эффективности законопроекта, принятого для борьбы с вредной информацией в Рунете. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, Медведев заявил на встрече с активом "Единой России" 30 октября.

Премьер заявил, что считает необходимым создать мировые принципы работы в Сети, которые бы содержали "нежелательные вещи". К таким вещам, которые находятся вне закона во всех странах, Медведев отнес пропаганду наркотиков и педофилию.

При этом премьер заметил, что принятый в России законопроект ничем не хуже, чем аналогичные нормы и судебные решения в других странах, но ему еще предстоит доказать свою состоятельность. "Я полагаю, что эффективность этого законопроекта будет не очень высокой. Если я ошибусь, то тоже хорошо", - отметил Медведев.

По его мнению, подавляющая часть государств не хочет определять общие правила работы в Сети. При этом, добавил премьер, США "занимаются этим с удовольствием" и "многое контролируют". Такое положение Медведев посчитал несправедливым.

С идеей ввести мировой "этический кодекс" выступала в июле 2012 года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она указывала, что для властей всех государств недопустимо допускать распространения призывов к насилию, пропаганды наркотиков и педофилии.

Законопроект №139, в соответствии с которым первого ноября в России начинает действовать реестр запрещенных сайтов, вступил в силу 30 июля. Роскомнадзор без судебного решения сможет добиваться удаления информации или блокирования сайтов, содержащих детскую порнографию или пропаганду наркотиков и суицидов.

Lenta.ru

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

VPS в России, Европе и США

Бесплатная поддержка и администрирование

Оплата российскими и международными картами

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...