Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Microsoft официально представила Windows Phone 8 с новыми функциями

Софтверная корпорация Microsoft официально представила мобильную платформу Windows Phone 8, оснащенную новыми функциями родительского контроля, персонализации экрана блокировки и контроля над использованием интернет-данных.

Запуск новой платформы Windows Phone состоялся спустя два года после предшественницы - Windows Phone 7. На мероприятии, которое Microsoft провела в Сан-Франциско во вторник, перед журналистами и экспертами выступили вице-президент компании Джо Бельфиоре и гендиректор Microsoft Стив Балмер. Топ-менеджеры Microsoft продемонстрировали функционал платформы и объявили даты выхода первых WP8-смартфонов на рынок.

Новая Windows Phone частично использует код операционной системы для ПК и планшетов Windows 8. Кроме того, системы имеют схожий "плиточный" интерфейс - различные приложения размещаются на домашнем экране WP8-смартфона в виде "живых плиток" (Live Tiles), отображающих обновления и оповещения программ. Пользователь может менять размер плиток и их размещение на экране.

Контент

"Живые приложения" (Live Apps) интегрированы с онлайн-кошельком пользователя, а также с экраном блокировки смартфона. Таким образом, пользователь может увидеть обновляемые в реальном времени сделки сервиса Groupon, подборку новостей либо коллаж из собственных фотографий с Facebook прямо на экране блокировки.

Всего, по данным Microsoft, в онлайн-магазине мобильных приложений Windows Phone Store сейчас насчитывается более 120 тысяч программ, включая популярные игры Angry Birds, Cut the Rope, Temple Run и другие. Для сравнения - магазины компаний-конкурентов Apple App Store и Google Play насчитывают сейчас порядка 700 тысяч приложений каждый. По словам Бельфиоре, Windows Phone Store доступен сейчас пользователям в 191 стране. Кроме того, Microsoft удвоила число поддерживаемых онлайн-магазином языков до 50.

Платформа интегрирована с новым, специально разработанным для WP8 приложением сервиса Skype, который будет постоянно работать в фоновом режиме при низком уровне энергопотребления. Переработке под платформу подверглись и приложения популярных соцсетей Facebook и Twitter.

В 2013 году пользователи WP8-смартфонов получат приложение сервиса онлайн-радио Pandora, которое позволит в течение года бесплатно прослушивать музыку без рекламы. Пользователи в США, оформившие подписку на музыкальный сервис Xbox Music, смогут прослушивать со смартфона в потоковом режиме порядка 30 миллионов композиций.

Контроль

В платформу Windows Phone 8 встроена функция родительского контроля KidТs Corner, позволяющая, по словам Бельфиоре, создать для ребенка "безопасный телефон в телефоне". Функция позволяет создать в смартфоне раздел со специально отобранными для ребенка приложениями, играми, музыкой и видеороликами.

По словам разработчиков, KidТs Corner позволит не только контролировать потребление контента детьми, но также предотвратит случайное удаление важной информации с устройства либо непреднамеренные звонки и сообщения, которые дети могут отправить людям из списка контактов родителя.

Функция Data Sense, которая пока будет доступна лишь пользователям в США, позволит контролировать использование интернет-данных в рамках лимита, предусмотренного тарифным планом. Data Sense отображает, какой объем данных использует то или иное приложение, а также предупредит о скором исчерпании лимита.

"Data Sense поможет сохранить лимит данных, сжимая веб-изображения, переадресуя обработку данных на бесплатные wi-fi каналы и автоматически адаптируя работу с интернетом, когда пользователь близок к исчерпанию лимита данных", - отмечает Microsoft. В предпраздничный сезон функцию предложат избранные операторы в США, первым из которых станет Verizon, а в будущем году Microsoft планирует расширить список партнеров, предоставляющих Data Sense.

Организация

Платформа WP8 предусматривает и приложение People - список всех контактов пользователя, включая адреса, телефонные номера, аккаунты в соцсетях. Поделиться сообщением, фотографией или календарем с планами с ограниченной группой людей позволит функция "Комнаты" (Rooms) - однако ее возможности, в основном, ограничены работой с WP8-смартфонами.

Приложение The Wallet, подобно Google Wallet или встроенному в iOS 6 Passbook, позволяет хранить данные банковских, членских карт, а также карт лояльности в смартфоне. Платформа WP8 подразумевает также возможность оплаты товаров и услуг с помощью технологии NFC для смартфонов, оснащенных одноименным модулем связи.

Интернет и синхронизация

Помимо Windows 8, новая версия браузера Microsoft Internet Explorer появится и на мобильных устройствах на платформе Windows Phone 8. По данным Microsoft, IE10 работает быстрее предшественника и поставляется со встроенной программой для обнаружения вредоносных веб-сайтов.

Владельцы WP8-устройств смогут работать с основными программами пакета Office - PowerPoint, Word и Excel - и синхронизировать файлы с Windows-компьютерами. Таким образом, если пользователь начал работу с документом на ПК, он сможет продолжить работу с того же места на WP8-смартфоне.

Фотографии, которые пользователь снимает со смартфона, будут автоматически загружаться на "облачный" сервис Microsoft SkyDrive и будут сразу же доступны с компьютера на Windows 8, сообщил Бельфиоре. По его словам, владельцы WP8-смартфонов получат 7 Гбайт бесплатного места для хранения файлов на SkyDrive - примечательно, что объем бесплатного хранилища у конкурентов Google Drive и iCloud ограничен 5 Гбайт.

Наконец, до конца года Microsoft обещала представить инструмент для синхронизации контента WP8-смартфонов с устройствами на других платформах.

Доступность

Продажи первых смартфонов на платформе Microsoft Windows Phone 8 начнутся на европейском рынке в грядущие выходные, сообщил гендиректор Microsoft Стив Балмер. По его словам, в эти выходные в Европе начнутся продажи флагманского смартфона Nokia Lumia 920, устройства Samsung Ativ S с 4,8-дюймовым экраном, а также смартфона Windows Phone 8X от НТC. Цены на WP8-смартфоны для Европы Microsoft не объявила.

Позже в ноябре различные WP8-смартфоны появятся на рынке США - приобрести их можно будет с контрактами крупнейших американских операторов связи Verizon, T-Mobile и AT&T.

Стоимость Nokia Lumia 822 с двухгодичным контрактом Verizon в США обойдется покупателю в 100 долларов, а 8X от HTC - в 200 долларов за модель с 16 Гбайт встроенной памяти, оба устройства начнут продаваться перед Днем Благодарения (22 ноября). Смартфон Samsung Ativ Odyssey оператор начнет продавать лишь в декабре.

Оператор связи T-Mobile с 14 ноября начнет продажи Nokia Lumia 810 за 100 долларов и HTC 8X по цене 150 долларов за модель с 16 Гбайт. В ноябре продажи смартфонов Lumia 820 и 920, а также 8X от HTC начнет американский оператор AT&T.

Устройства также будут доступны в онлайн-магазине Microsoft, а покупатели в США смогут приобрести смартфоны на Windows Phone 8 в одном из 65 магазинов Windows Store. По словам Балмера, глобальный запуск Windows Phone 8 "лишь начинается", а Microsoft поддержит запуск платформы активной рекламной кампанией.

Существующие устройства, работающие на WP7, не получат обновление до WP8. Microsoft не уточнила, когда именно планирует выпустить обновленную версию Windows Phone 7.8, которая будет содержат ряд функций платформы нового поколения.

По данным аналитической компании Gartner, во втором квартале текущего года смартфоны на базе мобильных систем Windows, в первую очередь, Windows Phone 7, занимали примерно 2,7% мирового рынка. С помощью Windows Phone 8 и устройств на ее базе Microsoft надеется смартфонов в будущем году существенно нарастить долю на рынке, где пока уступает конкурентам Google и Apple.

РИА "Новости"

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...