Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Шестой Слёт стал переломным в истории Всероссийских Слётов Сисадминов

29-31 июля 2011 года в окрестностях деревни Лаврово-Песочня Калужской области системные администраторы России и ближнего зарубежья отметили свой профессиональный праздник, собравшись на ежегодный Всероссийский Слет Системных Администраторов (ДСА2011).

Мероприятие, прошедшее в этом году в шестой раз, собрало порядка 4500 участников из многих городов России – Москвы, Калуги, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Таганрога, Воронежа, Тулы, Воркуты, – а также соседних государств. На огромной поляне Слета собрались системные администраторы, а также специалисты, близкие по духу этой романтической профессии нового века: программисты, тестировщики, менеджеры службы поддержки и др.

Организаторы отмечают, что Шестой Слёт стал переломным в истории Всероссийских Слётов Сисадминов. В то время, как во многих регионах страны сегодня начинают проводиться фестивали по образу и подобию того самого первого проведённого в Калужской области Слета, сам он начал свою вторую пятилетку с довольно серьёзных изменений. Слёт добился своей главной задачи – перехода от количественного принципа развития к качественному. Перемена места проведения мероприятия, введение электронной авторизации и допуск участников к основной программе по браслетам предварительной регистрации способствовали тому, что на поляну Слёта Сисадминов приехали только те люди, которые хотели отметить свой праздник и специально проделали для этого неблизкий путь. Организаторы планируют продолжить работу над улучшением качества аудитории, во многом перенимая опыт закрытых open-air фестивалей для ограниченного круга лиц.

Организатором Слёта по традиции выступила компания Softline, с чьей поддержкой был организован первый ДСА в 2006-м году и с чьей помощью мероприятие проходит по сей день в таком широком масштабе. Партнёрами Шестого Всероссийского Слёта Сисадминов выступили компании «Лаборатория Касперского», «Код Безопасности», Symantec, Adobe, ThinPrint, провайдер облачного хостинга ActiveCloud, интернет-магазин Allsoft и загадочный старт-ап Tekmi.

Александра Салова, менеджер проектов компании Softline, рассказала и о других экспериментах в подходе к организации Шестого Слета под Калугой: «В этом году мы попросили сообщество www.sletadminov.ru активно включиться в подготовку праздника. И проект начал перерождаться в самоорганизующуюся систему, когда сами его участники начинают вносить огромный вклад в проведение Слёта. У нас сформировался оргкомитет из замечательных волонтёров – представителей разных компаний и даже из разных городов России, с чьей помощью ДСА2011 начал открываться с новых сторон. Нам очень интересно наблюдать за этим процессом, и мы обязательно будем помогать ребятам делать лучшее ИТ-мероприятие в России. Нам также приятно, что нашу идею поддерживает всё больше городов, и региональные Слёты Сисадминов проводятся во многих уголках страны. В этом году география проведения помимо традиционной Калуги включает Пензу, Ижевск, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Новосибирск, Пятигорск, Орёл, Новороссийск. И это очень здорово, что нам удалось породить такое движение».

Кристина Кирий, координатор зоны «Лаборатории Касперского» на ДСА2011, говорит: «Мы поздравляем всех сисадминов: и тех, кто доехал до нашей территории безопасности на Слёте, и тех, кто праздновал этот день во всех уголках планеты. Мы были очень рады встретиться с людьми, с которыми работаем, лицом к лицу, пообщаться про работу и не только, получить море отзывов, новых идей и творческих стимулов на год вперёд. Спасибо организаторам за созданную атмосферу и возможность пересечься людям из совершенно разных областей информационных технологий в такой необычной, но уютной обстановке».

Softline

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...