Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

В Японии показали 3D-насадку для гаджетов Apple, игру с тенями и «самопадающие» домино

Мастера и любители превращать цифровые технологии в искусство продемонстрировали свои достижения на очередном фестивале в столице Страны восходящего солнца.

Одним из самых интересных проектов 14-го Японского фестиваля медиаискусства стало приспособление i3DG. Оно представляет собой «колпак» с тремя зеркальными плашками внутри, который крепится к верхней части iPhone или iPod touch. Будучи опущенным на горизонтально лежащее устройство, i3DG придаёт изображениям и видеозаписям глубину, создавая иллюзию трёхмерности.

Таким образом, любой пользователь продукции Apple может получить почти что 3D-кинотеатр у себя на ладони. Правда, разработчики чудо-насадки пока не сообщают о её стоимости и возможностях приобретения.

Другой примечательный проект — Shadow touch!. Это устройство размером с ручной фонарь, оборудованное инфракрасной камерой и проектором. Камера вместе с комплектом детекторов позаимствована из игрового контроллера Wii Remote, позволяющего управлять игроперсонажами при помощи движений рук.

Когда между «фонарём» Shadow touch!, проецирующим изображения-тени, и поверхностью стены или пола помещаются пальцы со специальными насадками, камера и датчики отслеживают их действия. После этого создаётся изменённая проекция тени. Со стороны это выглядит так, будто человек «подбирает» и «бросает» тени, попутно изменяя их размеры.

Разработчики гаджета намерены расширить набор изображений-теней (пока что, судя по видео, это псевдотрёхмерные кубики) и дать возможность нескольким пользователям забавляться с тенями одновременно.

И ещё одна любопытная разработка — костяшки домино, оборудованные беспроводной связью стандарта ZigBee. Толкнув одну костяшку, можно вызвать падение остальных, которые расположены на некотором удалении от первой. Порядок падения определяется количеством очков на каждой из них, а если это число одинаково, падение происходит одновременно. Количество очков на костяшке меняется, если резко наклонить её влево или вправо (плюс или минус одно).

Развлечение под названием Esper Dominoes использует пока что слишком дорогую для коммерческого производства технологию, однако авторы рассчитывают сделать её более рентабельной.

Мероприятие Japan Media Arts Festival, на котором были показаны эти и многие другие ИТ-новинки, проходит ежегодно с 1997 года в Национальном арт-центре в Токио. В этом году оно продлится со 2 по 13 февраля. На фестивале представлена 171 работа, тематику которых можно описать так: искусства и развлечения с применением компьютерных технологий. Экспозиция сформирована на конкурсной основе более чем из двух с половиной тысяч претендентов, представляющих 49 стран и регионов мира.

Подготовлено по материалам DigInfo TV.

Компьюлента

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...