Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Рязанцы теперь точно знают сколько еще времени осталось ждать автобус

Компания "М2М телематика Рязань" установила в Рязани комплексный маршрутный указатель (КМУ) на базе ГЛОНАСС/GPS, который в режиме он-лайн информирует пассажиров о фактическом графике движения муниципального пассажирского транспорта и времени его прибытия. В России подобный проект реализуется впервые.

Первое информационное табло установлено в центре Рязани на остановке общественного транспорта "Дом художника". Указатель использует данные, предоставляемые системой мониторинга городского транспорта на базе ГЛОНАСС/GPS, и способен с точностью до одной минуты прогнозировать и выводить на информационные табло время прибытия транспорта. При этом учтено все: скорость движения, время остановок на светофорах, "пробки" и многое другое.

С помощью маршрутного показателя также возможно осуществлять видеомониторинг территорий, прилегающих к остановке, обеспечивать громкоговорящую связь между ожидающими пассажирами и диспетчером Информационного центра. Для этого необходимо лишь подключение специального оборудования.

Маршрутный указатель разработан в ГК "М2М телематика" и внедрен в рамках создания региональной навигационно-информационной системы транспортного комплекса Рязанской области. В рамках проекта на муниципальном транспорте, маршрутных такси и коммерческих автобусах Рязани устанавливаются системы транспортной навигации и мониторинга на базе ГЛОНАСС/GPS.

На данный момент оборудованием ГЛОНАСС оснащено 80% муниципального транспорта, а к сентябрю этого года система ГЛОНАСС будет полностью его контролировать. Спутниковым оборудованием также оснащено более 300 коммерческих общественных транспортных средств, что составляет 30% наличествующего коммерческого парка, к 2011 г. планируется оснастить подобными системами более 1 тыс. единиц техники.

Услуги первого информационного табло бесплатны для жителей Рязани. В ближайшее время в городе планируется установить еще четыре табло.

"Пилотный проект осуществлен на средства компании "М2М телематика Рязань". Сейчас мы преследуем скорее цель демонстрации. В дальнейшем трафик планируется отплачивать за счет рекламодателей, - рассказала PR-менеджер "М2М телематика" Елена Воробушкова.- После его успешной реализации электронные табло могут быть установлены и в других городах России".

ComNews.ru

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...