Logo CitForum CITForum на CD Форумы Газета Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

30.07.2010

Google
WWW CITForum.ru

Новости мира IT:

Архив новостей

Читалку Kindle раздадут детям развивающихся стран

Некоммерческая организация Worldreader.org запустила пробный этап своей программы по раздаче электронных читалок Amazon Kindle детям развивающихся стран. Первыми устройства получат школьники деревни Аенья (Ayenyah) в Гане.

Kindle обеспечивает доступ к 400 тысячам книг, однако подавляющее большинство из них написаны на английском языке. В Worldreader.org отмечают, что англоязычные развивающиеся страны получат читалки в первую очередь. Часть стоимости Kindle покроет местное правительство, остаток внесет Worldreader.org. В США Kindle стоит 259 долларов.

В Worldreader.org утверждают, что электронная читалка в конечном итоге окажется дешевле закупки книг. Сами Kindle будут поставляться с несколькими предварительно загруженными книгами, а спонсоры при необходимости субсидируют закупку других книг. Для доступа к Amazon школы оснастят доступом в Сеть и электрогенератором.

Инициаторы программы по раздаче Kindle тесно связаны с интернет-магазином Amazon. Так, одним из основателей Worldreader.org является Дэвид Ришер (David Risher), бывший вице-президент Amazon по развитию продуктов и платформ.

Worldreader.org схожа с инициативой OLPC, цель которой - дать каждому ребенку в мире по ноутбуку. В рамках программы OLPC был разработан специальный сверхдешевый ноутбук, адаптированный к сложным условиям развивающихся стран, например, к периодическому отсутствию электричества.

Lenta.ru

Ваш комментарий

Имя:

Текст комментария (HTML-теги не допускаются):

Последние комментарии:

Подписка на новости CITForum.ru

Новые публикации:

7 июля

  • Управление параллелизмом с низкими накладными расходами для разделенных баз данных в основной памяти

  • Рекурсивные запросы в Oracle

  • Жесткий диск WD10EARS с сектором 4 КБ. Подготовка к эксплуатации в Linux.

    Обзоры журнала Computer:

    Газета:

  • Московские пробки - исследование IBM

  • От Osborne до iPad: эволюция портативных компьютеров

    19 мая

  • Прозрачный механизм удаленного обслуживания системных вызовов

  • Система моделирования Grid: реализация и возможности применения

    Газета:

    Майкл Стоунбрейкер:

  • Ошибки в системах баз данных, согласованность "в конечном счете" и теорема CAP

  • Дискуссия по поводу "NoSQL" не имеет никакого отношения к SQL

    29 апреля

  • Материалы конференции "Корпоративные Базы Данных-2010"

  • Разные облики технологии баз данных (отчет о конференции)

    14 апреля

  • MapReduce: внутри, снаружи или сбоку от параллельных СУБД?

  • Научные вызовы технологиям СУБД

    Обзоры журнала Computer:

    31 марта

  • Рационализация согласованности в "облаках": не платите за то, что вам не требуется

  • Взаимные блокировки в Oracle

  • Архитектура среды тестирования на основе моделей, построенная на базе компонентных технологий

  • Объектное представление XML-документов

    Газета:

  • Microsoft для российских разработчиков: практика с элементами фундаментальности

    10 марта

  • HadoopDB: архитектурный гибрид технологий MapReduce и СУБД для аналитических рабочих нагрузок

  • Классификация OLAP-систем вида xOLAP

  • BGP. Три внешних канала. Балансировка исходящего и входящего трафиков

    Газета:

  • Что мы знаем об iPhone 4G?

    17 февраля

  • MapReduce и параллельные СУБД: друзья или враги?

  • Объектно-ориентированное программирование в ограничениях: новый подход на основе декларативных языков моделирования данных

  • Системологический подход к декомпозиции в объектно-ориентированном анализе и проектировании программного обеспечения

    Газета:

  • Эволюция Wine

    3 февраля

  • Дом на песке

  • Реальное переосмысление "формальных методов"

  • Интервью с Найджелом Пендзом

    Газета:

  • iPad. Первый взгляд на долгожданный планшет от Apple

  • Я не верю в iPad

    20 января

  • SQL/MapReduce: практический подход к поддержке самоописываемых, полиморфных и параллелизуемых функций, определяемых пользователями

  • Данные на лету: как технология потокового SQL помогает преодолеть кризис

    Обзоры журнала Computer:

    2 декабря

  • Сергей Кузнецов. Год эпохи перемен в технологии баз данных

    18 ноября

  • Генерация тестовых программ для подсистемы управления памятью микропроцессора

  • Сравнительный анализ современных технологий разработки тестов для моделей аппаратного обеспечения

    Все публикации >>>


  • IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

    Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597 Пресс-релизы — pr@citforum.ru
    Послать комментарий
    Информация для авторов

    Редакция раздаёт котят!

    Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
    Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2009 CIT Forum
    Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...