Logo CitForum CITForum на CD Форумы Газета Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Норвежцы разработали электромотоцикл с Ubuntu Linux

Энтузиасты из компании Green School Motorcycles и государственного университетского колледжа Akershus University College (Лилльстрем, Норвегия) представили мотоцикл с электрическим двигателем и Ubuntu Linux.

Электромотоцикл оснащен тачскрин-панелью с Ubuntu Linux, в которой отображается статистическая информация о транспортном средстве (скорость, температура и т.п.), а также доступна GPS-навигация. Сам мотоцикл основан на модифицированном шасси от Honda, а для питания используются никель-металл-гидридные (Ni-MH) аккумуляторы.

Информации о скорости, которую может развивать электромотоцикл, нет. Зато сообщается о поддержке «двусторонней беспроводной сети с помощью технологии от Telenor Objects».

nixp.ru

Комментарии

аноним, Вск 14 Мар 2010 21:42:31:
Конечно Linux на мотоцикле не нужен.
Но уже то хорошо, что хоть что-то знают кроме единственно правильной OS. Ставить W7 побоялись, наверное, потому что не хватит ни памяти, ни аккумуляторов, ни колес. У мотоцикла-то их всего два. :) Ставили как-то в Америке на военный корабль - возвращали в порт буксирами. Мотоцикл решили не буксировать.
аноним, Втр 09 Мар 2010 17:12:13:
>Чтобы быстро ездил, нужно ставить freebsd.

кастую!
ddragon, Втр 09 Мар 2010 14:44:57:
Или лучше qnx.
ddragon, Втр 09 Мар 2010 14:44:43:
>>Информации о скорости нет.
Чтобы быстро ездил, нужно ставить freebsd.
yoric, Втр 09 Мар 2010 11:23:50:
Верной дорогой идут товагищи. Надеюсь следующий шаг - выпуск туалетной бумаги с тачскрином, Web-камерой и Wi-Fi, чтобы видео свежей какашки можно было оперативно разместить в соцсети или ещё где.
аноним, Втр 09 Мар 2010 09:42:39:
Это ппц как быдло разводят! Куда только не суют это поделие, чтобы втирать лохам.
На унитаз его можно поставить? Чтобы говорил "Спасибо, что не забыли смыть!" или "Не тряси, не тряси! Держи ровно!"
Александр, Втр 09 Мар 2010 08:29:48:
Информации о скорости нет. Вообще неизвестно, ездит ли. Но кому какая разница, ведь на нем есть Linux!

Ваш комментарий

Имя:

Текст комментария (HTML-теги не допускаются):

Новости мира IT:

Архив новостей

Последние комментарии:

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2009 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...