Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

2004 г
Назад Оглавление Вперёд

ЗАЩИТА НОСИТЕЛЕЙ ИНФОРМАЦИИ

ЗАЩИТА И СОХРАНЕНИЕ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Защита и сохранение жизненно важных документов является частью повседневной работы. Кроме того, компания также несет юридическую обязанность хранить ряд документов определенное количество лет.

Важные документы должны храниться в нескольких экземплярах, необходимо ввести в действие процедуры, обеспечивающие хранение одного из экземпляров в удаленном безопасном месте.

В целях гарантированного сохранения информации, имеющейся в компьютерах, ее копируют на носители, которые помещают в хранилище вне основного производственного помещения.

Независимо от метода, используемого для сохранения документов вне основного производственного помещения, необходимо иметь письменную процедуру, график вывоза и доставки и ответственного за выполнение процедуры.

ЗАЩИТА БАЗЫ ДАННЫХ

Резервные копии базы данных

Полные резервные копии создаются в то время, когда база данных не открыта. Если возможно, скопируйте базу данных на два отдельных носителя и направьте один из них в удаленное хранилище. Другой носитель хранится в основном производственном помещении до создания следующей полной копии.

Обновления

Создаются Журналы регистрации, в которых фиксируются образы всех измененных записей до и после изменения. Эти журналы хранятся в течение семи дней.

Описание базы данных

Если описание базы данных остается практически неизменным, его резервная копия должна создаваться только после его изменения. Если описание изменяется часто, его копии могут создаваться еженедельно наряду с копированием данных изменений. Эти копии должны храниться в удаленном хранилище.

Исходные тексты программного обеспечения

Резервные копии файлов исходных текстов программного обеспечения создаются еженедельно.

СТАНДАРТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ СОЗДАНИЯ РЕЗЕРВНЫХ КОПИЙ

Большинство вычислительных центров создают резервные копии своих файлов и направляют их в удаленное хранилище. Если копия является просто новой версией файла, необходимой для дальнейшей обработки данных, следует создать вторую копию, чтобы ее можно было поместить в удаленное хранилище. Копии, направляемые в удаленное хранилище, должны представлять текущее состояние файлов после обработки данных. Периодичность обработки данных может быть одной из следующих:

  • Ежедневная обработка данных;
  • Еженедельная обработка данных;
  • Ежемесячная обработка данных;
  • Ежегодная обработка данных;
  • Циклы прикладных систем;
  • Создание резервных копий дисков.

ХРАНЕНИЕ ВНЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Удаленное хранение является одним из способов защиты носителей, гарантирующих восстановление файлов после бедствия. Вместе с резервными копиями в удаленном хранилище должен храниться и их реестр. Вторая группа копий должна оставаться в основном производственном помещении. В реестре указываются: сотрудник, ответственный за ведение библиотеки, наименование и описание файлов, время и дата создания файлов.

ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ СИСТЕМ И ПРОГРАММ

Системная документация должна храниться в электронном виде. Если документация существует только в виде оригиналов, нужно сделать копии и поместить их в удаленное хранилище. В качестве программной документации часто используются исходные тексты программ. Резервные копии исходных текстов программ должны создаваться еженедельно, в интервалах создаются копии всех вносимых изменений.

РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ ВВОДА ДАННЫХ

Если форматы ввода данных изменяются редко, копия файла форматов ввода данных должна создаваться при каждом изменении формата. Резервная копия должна храниться как в основном производственном помещении, так и в удаленном хранилище. При частых изменениях предпочтительно еженедельное создание резервных копий. При этом до момента создания полной резервной копии регистрируются все изменения. Все изменения сохраняются, пока не создан файл с полной резервной копией. Форматы могут быть внутренние, разработанные для ввода данных с помощью имеющегося специализированного оборудования. Кроме того, должны существовать форматы, которыми смогут воспользоваться внешние организации при необходимости восстановления данных. Остальная документация, касающаяся ввода данных, копируется в виде файла и помещается в удаленное хранилище. Эта документация может содержать такие сведения: представители для контактов среди пользователей, графики, объемы и т.д.

СОЗДАНИЕ РЕЗЕРВНЫХ КОПИЙ ФАЙЛОВ ПЕРСОНАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ

Пользователи, работающие на персональных компьютерах, сами отвечают за защиту файлов. Следует помнить, что хранение единственной копии конфиденциальной информации на рабочем месте не гарантирует ее сохранности в случае бедствия в офисе.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ БЛАНКИ

Восстановление запаса специальных бланков в случае бедствия путем заказа их у поставщиков, достаточно длительная процедура. Ситуация может стать критической, если эти бланки нужны для важных прикладных систем, например, для расчета заработной платы, счетов заказчиков и календарного планирования производства. Образцы бланков должны храниться в безопасном месте. Назад Оглавление Вперёд

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...