Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

2019 г.

Защита от утечки информации на предприятии

https://ru.neospy.net

По материалам сайта https://ru.neospy.net.

Утечка информация – серьезная проблема и реальная угроза для большинства предприятий, представляющих различные отрасли. Данные могут быть утеряны по причине злого умысла третьих лиц, по неосторожности сотрудников. При умышленной организации наносится серьезный ущерб. В условиях конкуренции такой прием используют многие сторонние организации, чтобы получить преимущество над конкурентами, пусть и таким незаконным способом.

Чтобы исключить неблагоприятные последствия утраты данных, нужно использовать системы защиты информационных активов. Их создание должно быть на высоком профессиональном уровне, с применением современных технических и программных средств. Лучшим решением по борьбе с утечкой информации и ведению учета рабочего времени станет программа контроля NeoSpy. Это профессиональная программа-шпион, которая специально разработана для слежения за компьютером. Если говорить о законности слежки за сотрудниками, то стоит отметить, что цель использования представленного программного продукта – защитить данные предприятия (внутренне служебное применение). Программа не используется для вторжения в личную жизнь, хакерских атак. Данный продукт подходит для:

  • предприятий;
  • государственных компаний;
  • коммерческих структур.

Преимущества программы контроля NeoSpy.

https://ru.neospy.net

NeoSpy – это удобная в использовании и надежная разработка, которая предлагает широкий список возможностей:

  • сбор и хранение данных на компьютере пользователя;
  • учёт рабочего времени, суммарная статистика работы в приложениях и на сайтах;
  • автоматическая отправка собранных данных через сеть;
  • возможность ведения скрытого наблюдения (программа незаметна, поэтому вероятность того, что сотрудник ее удалит, сводится к нулю);
  • возможность наблюдения за компьютером по сети;
  • автоматический запуск при каждом открытии Windows;
  • удобство в использовании.

Одно из главных преимуществ представленного программного продукта – простота. Сразу после установки на компьютер она готова к использованию. Разработчики создали интуитивно понятный интерфейс, поэтому новички быстро разберутся в возможностях и предложенных опциях. Дополнительные модули не только позволят следить за передачей данных, но и перехватывать и записывать пороли от социальных сетей, электронной почты, мессенджеров и прочих сервисов. Использовать разработку можно не только при ведении бизнеса, но и для контроля детей.

Законно ли использовать программу слежения за сотрудниками?

На любом этапе развития бизнеса может потребоваться программный продукт для защиты информационных активов. Как же сделать использование законным и эффективным? Перед установкой приложения нужно провести собрание среди сотрудников. Руководитель доносит до их сведения, что он владеет соответствующими средствами для проведения мониторинга работы. Он выступает в качестве надзирателя, но не шпиона. Чтобы при решении конфликтных ситуаций с персоналом не возникло трудностей, нужно грамотно составить трудовой договор. В нем нужно прописать следующие пункты:

  • за разглашение информации предприятия, которая является коммерческой тайной, предусмотрено наказание. Это квалифицируется как должностное преступление;
  • запрет на применение в рабочее время сторонних средств связи в личных целях: электронной почты, телефона, факсимиле;
  • будущий сотрудник предприятия дает согласие выполнять вышеизложенные требования.

Какие преимущества дает использование специальной программы контроля за сотрудниками?

Представленный инструмент сегодня используют многие предприятия и организации. От сохранности сведений, представляющих коммерческую или иную тайну, зависит будущее любой организации. Чтобы оно было безоблачным, нужно использовать эффективные инструменты защиты. Программы мониторинга компьютеров в локальных сетях позволяют исключить малейшую вероятность утраты информации. Утечка данных приводит к серьезным проблемам в виде приостановки проекта и дополнительных издержек. В случае увольнения сотрудника по вине которого были утрачены сведения, придется потратить время на поиск нового мастера. Если же попытки взлома были обнаружены и пресечены своевременно, то можно исключить негативные последствия.

Еще одно немаловажное преимущество непрерывного мониторинга – рациональное использование компьютерных средств и оргтехники. Практика многих организаций показывает, что это позволяет существенно сократить расходы. Недобросовестные сотрудники могут использовать в собственных целях интернет, например, для общения с друзьями в социальных сетях. Мониторинг позволит эффективно контролировать рабочее время, что положительно скажется на продуктивности и эффективности труда.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...