Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Apple проиграла гонку ИИ: будущие iPhone получат нейросеть Google Gemini

Обещания главы Apple Тима Кука (Tim Cook) сделать до конца года важное заявление относительно систем искусственного интеллекта наверняка заинтриговали многих, но мало кто мог предположить, что компания пойдёт на сотрудничество с конкурентами. По информации Bloomberg, платформа Google Gemini может лечь в основу некоторых новых функций iPhone, которые должны быть представлены этой осенью.

Источники Bloomberg сообщили, что Google и Apple ведут активные переговоры на тему лицензирования платформы искусственного интеллекта Gemini для её использования устройствами второй из компаний. Подобные переговоры недавно Apple вела и с OpenAI, рассчитывая использовать разработки этого успешного стартапа в сфере искусственного интеллекта.

Если же вернуться к Google, то сотрудничество поискового гиганта с Apple в иной форме уже длится многие годы, ведь первая из компаний платит второй за право использования своего поискового движка по умолчанию в браузере Safari, который устанавливается на многие устройства Apple. Относительно перспективы использования Gemini ещё нет каких-то чётких договорённостей.

Безусловно, Apple готовит для своих устройств специфические функции искусственного интеллекта собственной разработки. Тем более, что собственные чат-боты и прочие актуальные разработки Apple по своей производительности и точности уступают сторонним решениям, как отмечают осведомлённые источники. В частности, с начала прошлого года Apple тестирует собственную большую языковую модель под кодовым названием Ajax. Некоторые сотрудники также опробовали базовый чат-бот Apple GPT.

На фоне этого Apple нужна платформа, работающая в облаке, и в этой сфере сотрудничество с Google как раз имеет смысл. Для Google сделка такого плана тоже является выгодной, поскольку в мире сейчас эксплуатируется более 2 млрд устройств Apple. Конкурирующая Samsung тоже не стала «изобретать велосипед», и в январе объявила об использовании Google Gemini в своих смартфонах нового поколения.

Единственное, что может омрачать возможное сотрудничество Apple и Google в этой сфере — это внимание регуляторов. По крайней мере, Министерство юстиции США уже расследует факт сотрудничества Apple и Google в области использования поискового движка. Претензии к Apple в этой сфере есть и у европейских чиновников. Скорее всего, в случае достижения определённых новых договорённостей с Google, компания Apple вряд ли сделает соответствующие заявления ранее июня, когда она будет проводить свою конференцию WWDC 2024 для разработчиков.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...