Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Oracle начала изучение исходного кода TikTok — это поможет китайскому сервису остаться в США

ByteDance, владеющая видеосервисом TikTok, передала хранение данных американских пользователей компании Oracle из США. Китайский техногигант прилагает все усилия для того, чтобы остаться на американском рынке на фоне обвинений в том, что компания может делиться сведениями об американцах с китайскими властями. Теперь, по данным представителей TikTok, Oracle занялась изучением исходного кода сервиса.

Об этом сообщил генеральный директор TikTok Шоу Цзы Чу (Shou Zi Chew). Он также добавил, что теперь данные американцев будут сохраняться по умолчанию на серверах Oracle. Также его команда разрабатывает схему локального хостинга для Евросоюза с дата-центрами в Ирландии и Норвегии. В TikTok по-прежнему утверждают, что китайские власти никогда не запрашивали сведений об американских пользователях. Компания продолжит инвестировать в то, чтобы сделать хранение данных «настолько безопасным, насколько это возможно».

Социальная сеть давно вызывает пристальное внимание американских регуляторов, проявляющих пристальный интерес к тому, как платформа обрабатывает пользовательские данные. Не исключается полный запрет TikTok на территории США и Евросоюза, поэтому компания работает над проектами локализации пользовательских данных в этих регионах.

Ранее руководство TikTok обсуждало отделение от ByteDance, но китайские власти заявили, что выступят против принудительной продажи популярного сервиса. Глава TikTok подтвердил, что компания работает с Oracle и властями США для достижения компромисса.

Фактически крупнейшим союзником TikTok в США является аудитория сервиса, насчитывающая 150 млн американских пользователей. В ответ на полный запрет сервиса в Монтане, подписанный губернатором, именно пользователи первыми подали иск против местных властей, обвиняя их в нарушении Первой поправки к Конституции США. Позже похожий иск подала и сама TikTok с требованием отменить дискриминационный закон, вступающий в силу с 1 января 2024 года. Тем временем TikTok продолжает активно сотрудничать в рекламной сфере с Meta* и Alphabet, а также осваивает новые рекламные механизмы, опробованные на модели китайского близнеца TikTok — платформы Douyin, принадлежащей тому же собственнику.

В 2022 году выручка TikTok выросла более, чем на 30 %, превысив $80 млрд. В последнее время компания активно сокращает расходы, а также отказывается от участия в рискованных проектах, связанных с созданием игр и венчурными инвестициями. Известно, что недавно она была оценена в $220 млрд.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

3DNews

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...