Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

China Telecom намерен расширить каналы для трафика из России

Эксперты полагают, что компания China Telecom намерена расширить из России через Азию телекоммуникационные каналы после отключения российских операторов от нескольких западных точек обмена трафиком. China Telecom — один из крупнейших китайских операторов, оказывающий услуги пропуска трафика в РФ. В ближайших планах оператора — расширить присутствие в России, в том числе повысить узнаваемость бренда.

Такие выводы были сделаны аналитиками после появления 14 марта вакансии заместителя гендиректора российского представительства China Telecom на портале LinkedIn. От претендента требуется повышение узнаваемости бренда на российском рынке, разработка стратегии развития и «поиск новых возможностей для максимизации корпоративной прибыли, формирование и руководство командой для разработки и реализации плана продаж и бизнес-плана».

China Telecom создана в 2002 году в результате реструктуризации государственной телеком-корпорации Китая, обслуживает более 182 млн абонентов широкополосного интернета и 278 млн абонентов сетей 5G. В 2019 году открыт офис China Telecom во Владивостоке для расширения клиентской базы в сегментах межоператорского взаимодействия (B2O), корпоративном и госсекторе, и развития проектов умного города, Интернета вещей, цифровизации предприятий и транзита трафика.

Большинство российских операторов успешно сотрудничают с China Telecom. Подтвердили этот факт в компаниях «Ростелеком», «Транстелеком», «Вымпелком» и «МегаФон». В МТС не ответили на запрос журналистов. Основные направления сотрудничества — межоператорское взаимодействие, развитие транзита трафика Европа–Азия и обмен голосовым трафиком между абонентами сетей связи.

Эксперты полагают, что China Telecom видит возможности роста в РФ, например, в части транзита трафика — пропускная способность в сторону ЕС сейчас в разы больше, чем в азиатском направлении. А в корпоративном секторе, скорее всего, речь идёт о проектах частных сетей LTE для крупных предприятий. На данный момент трансграничной передачей трафика занимаются также компании China Unicom (277 млн абонентов в Китае, представительство в России работает с июня 2017 года) и China Mobile (867 млн абонентов, в России с 2018 года).

Развитие China Telecom именно трансграничной передачи трафика становится особенно актуальным на фоне отключения российских операторов от западных точек обмена трафиком. После прекращения сотрудничества London Internet Exchange с «Ростелекомом» и «МегаФоном» весной 2022 года, глава Минцифры Максут Шадаев заявил о планах перенаправить трафик через Азию.

Сейчас «Ростелеком» ведёт строительство магистральной линии связи «Транзит Европа—Азия» (TEA NEXT), завершение разных этапов проекта планируется с 2025 по 2050 год. Первая очередь этой линии, соединившая Идрицу в Псковской области и Торжок в Тверской, была запущена в декабре 2022 года.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...