Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Верховный суд США рассмотрит вопросы ответственности социальных сетей за размещаемый контент

Верховный суд США рассмотрит два дела, которые ставят под сомнение федеральную защиту интернет-компаний и социальных сетей, освобождающую их от ответственности за контент, размещённый пользователями.

Как пишет Bloomberg, это первая проверка судом законодательного иммунитета, которым пользуются компании, работающие в социальных сетях, в соответствии с разделом 230 «Закона о приличии в коммуникациях» 1996 года. Этим разделом интернет-платформы наделяются широкими полномочиями в плане управления своими сайтами. Также обеспечивается их защита от юридической ответственности за действия пользователей, за исключением относительно небольшом перечня случаев.

Первое дело касается иска против Google, принадлежащей холдингу Alphabet Inc., поданного родственниками 23-летней гражданки США Ноэми Гонсалес (Nohemi Gonzalez), погибшей во время беспорядков в Париже в ноябре 2015 года. Компания обвиняется в нарушении Закона о борьбе с терроризмом, так как принадлежащий ей сервис YouTube рекомендовал видео террористической группы другим пользователям. Два нижестоящих суда, в том числе 9-й окружной апелляционный суд США в Сан-Франциско, встали на сторону Google, заявив, что иск должен быть отклонён.

Верховный суд также согласился рассмотреть апелляцию Twitter по делу о вооружённом нападении террористов на ночной клуб Reina в Стамбуле в 2017 году. В том же постановлении, которым была оправдана Google в связи с публикацией видео о событиях в Париже, апелляционный суд заявил, что Twitter, Google и Facebook* Meta Platforms должны быть обвинены в том, что они сыграли роль в теракте в Стамбуле, не идентифицировав и не удалив материалы.

В своей апелляции Twitter утверждает, что апелляционный суд неправомерно расширил сферу действия Закона о борьбе с терроризмом, дав ход иску.

В мае 2020 года Верховный суд отказался рассматривать аналогичное дело, отклонив апелляцию о том, защищает ли раздел 230 социальную сеть Facebook* от обвинений граждан США, пострадавших в результате терактов в Израиле. В своём иске те утверждали, что социальная сеть продвигала сообщения злоумышленников.

Ранее апелляционный суд 2-го округа США постановил, что раздел 230 запрещает рассмотрение иска, но председатель суда не согласился с этим, раскритиковав широкий иммунитет, который суды предоставили интернет-компаниям, и призвав Конгресс США внести поправки в законодательство.

Заседание Верховного суда по вышеуказанным делам пройдёт в начале следующего года. Решение, как ожидается, будет вынесено в конце июня.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...