Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

VPS в России, Европе и США

Бесплатная поддержка и администрирование

Оплата российскими и международными картами

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Распространение систем помощи водителю и автопилота со временем полностью исключит ДТП, считают в Denso

Поставщики автокомпонентов тоже включились в процесс внедрения систем активной помощи водителю, стараясь не отставать от автопроизводителей. Японская компания Denso в этом смысле не может игнорировать подобные тенденции, поскольку является ключевым партнёром крупнейшего автопроизводителя в мире, Toyota. Со временем, как убеждены представители Denso, повсеместное внедрение автоматики на транспорте позволит исключить дорожно-транспортные происшествия.

С одной стороны, корпорация Toyota Motor является одним из авторов принципа «just in time», по которому логистические процессы оптимизируются с целью сокращения затрат на складское хранение компонентов. С другой стороны, компания смогла первые месяцы полупроводникового кризиса чувствовать себя неплохо именно за счёт наличия таких запасов у своих поставщиков. По мнению представителей Denso, отныне японский автопром будет хранить трёхмесячный запас комплектующих.

Напомним, что Toyota ещё с 2011 года требовала от поставщиков полупроводниковых компонентов держать на складах четырёхмесячный запас продукции для нужд этого автогиганта, поскольку горький опыт стихийных бедствий, которые Япония пережила в начале прошлого десятилетия, заставил её усомниться в непоколебимости принципа «работы с колёс», когда складские площади задействованы минимально. Как признались в интервью DigiTimes представители крупнейшего поставщика компонентов на конвейер Toyota — компании Denso, японские автопроизводители готовы держать трёхмесячный запас критически важных компонентов и отказаться от претензий на идеальную работу логистики.

Разумеется, операционные издержки при этом вырастут, но их предстоит разделить между собой трём участникам производственной цепочки: непосредственно автопроизводителям, поставщикам автокомпонентов и производителям полупроводниковых компонентов. Кроме того, им нужно научиться более оперативно обмениваться информацией с целью повышения качества прогнозирования спроса. В таком случае резких провалов в поставках удастся избежать, а влияние кризисных явлений в экономике на автопром будет сглаживаться. Наконец, унификация компонентной базы тоже будет способствовать защите отрасли от повторения кризиса, последствия которого в полной мере ощущаются сейчас всеми автопроизводителями.

Непосредственно Denso намеревается активно разрабатывать для своих клиентов как системы активной помощи водителю (ADAS), так и системы полного автопилота. Последние, по мнению японского гиганта, должны преимущественно использоваться в максимально предсказуемой среде, где у автоматики будет меньше шансов ошибиться. Это могут быть ограниченные городские маршруты для такси или закрытые территории с невысокой интенсивностью транспортного потока. Выпуск чипов для подобных систем Denso собирается наладить как на строящемся в Японии совместном предприятии с TSMC и Sony, которое будет введено в строй в конце 2024 года, так и на предприятии в штате Теннесси, в которое японский поставщик автокомпонентов ещё в 2017 году вложил около $1 млрд.

По мнению представителей Denso, особого внимания заслуживает проблема кибербезопасности автомобильных систем. Участники рынка должны сообща разрабатывать стандарты и протоколы информационной безопасности, чтобы снизить риски воздействия на транспортные средства злоумышленниками. Опыт в этой сфере можно заимствовать у компаний банковской сферы или информационных технологий. Denso собирается предлагать своим клиентам расширенный комплекс мер по обеспечению информационной безопасности, если те будут готовы доплачивать за подобные опции. Что характерно, Denso не исключает сценария, при котором современные системы активной помощи водителю можно будет устанавливать на старые автомобили, изначально ими не оснащавшиеся. Японский производитель верит, что со временем повсеместное распространение данных систем позволит полностью исключить дорожно-транспортные происшествия.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

Надежные VPS и выделенные серверы в Нидерландах

Storage VPS, High CPU VPS

Профессиональная техническая поддержка

Домены, SSL сертификаты, VPN

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

Спринтхост — хостинг от 99 ₽ в месяц

Бесподобная поддержка, тестовый период 30 дней и домены от 149 ₽

Промокод на 30% кешбэк — CITFORUM

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...