Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Британская Bullitt выпустит смартфон с поддержкой спутниковой связи по всему миру

Базирующаяся в Великобритании компания Bullitt планирует начать в следующем году выпуск смартфонов с поддержкой спутниковой связи. В случае отсутствия сигнала Wi-Fi или мобильной сети, телефон Bullitt будет автоматически подключаться к одной из двух глобальных спутниковых сетей.

Предполагается, что спутниковый сервис Bullitt начнёт работу в феврале 2023 года. Поначалу пользователи смогут использовать его только для отправки и получения текстовых сообщений. Чтобы воспользоваться функцией отправки SMS-сообщений, потребуется загрузить приложение Bullitt. Отправка и приём SMS-сообщений будут бесплатными, но пользователь должен будет оплачивать ежемесячную подписку на услугу.

Компания отказалась раскрыть стоимость подписки, отметив, что она будет на уровне существующих тарифов на мобильную связь. Плата за услугу будет вноситься сверх стандартного контракта на пользование мобильной связью. На данный момент неизвестно, как выглядит будущий телефон от Bullitt.

В отличие от Apple, якобы планирующей добавить в iPhone 14 функцию спутниковой связи для экстренных вызовов только на территории Северной Америки, Bullitt утверждает, что её телефон будет автоматически переключаться при отсутствии сотового сигнала на спутниковую связь по всему миру.

«То, что у нас есть — это смартфон, запуск которого запланирован на февраль, и который будет поддерживать двусторонний обмен сообщениями через спутник с глобальным покрытием», — сообщил соучредитель Bullitt Ричард Уортон (Richard Wharton).

По его словам, для телефона требуется специальный чипсет, на разработку которого у азиатского производителя ушло полтора года. Уортон добавил, что разряд батареи будет сведён к минимуму, так как устройство будет осуществлять поиск спутника для подключения только при отсутствии сигнала других сетей. Он также сообщил, что благодаря сделкам с двумя глобальными спутниковыми сетями, ожидание подключения составит не более нескольких секунд.

Напомним, что глава компании SpaceX Илон Маск (Elon Musk) намерен обеспечить подключение обычных смартфонов к спутниковой связи. Изначально сервис появится в США при поддержке сотового оператора T-Mobile, но SpaceX готова сотрудничать с любыми сотовыми операторами по всему миру, чтобы сделать сервис глобальным.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...