Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Росавиация порекомендовала авиакомпаниям провести тренировки с имитацией сбоев оборудования из-за вышек 5G

В связи с планируемым вводом в эксплуатацию в США систем мобильной связи пятого поколения (5G) C-диапазона, которые могут повлиять на работу радиовысотомеров самолётов из-за близкого частотного диапазона, Росавиация предложила авиакомпаниями провести тренировки с имитацией сбоев работы оборудования. От надёжной работы радиовысотомеров зависит безопасность взлёта и посадки авиалайнеров.

13 января российское ведомство направило авиакомпаниям письмо, в котором предложено с учётом международных рекомендаций (EASA в Европе и FAA в США) изучить влияния сетей 5G на функционирование бортового оборудования самолётов при полётах в другие страны в связи с возможной нестабильной работой радиовысотомеров и систем, использующих их данные. В письме отмечено, что «на данный момент однозначного ответа о возможном влиянии сетей 5G на работу радиовысотомеров не получено ни от производителей ВС, ни от EASA и FAA, ни от авиационных властей других стран».

В частности, ведомством рекомендуется реализация дополнительных мер для снижения рисков отказа радиовысотомеров в зонах действия 5G-станций. Также предложено «повторно проанализировать требования по заходам на посадку в аэропортах других стран». Согласно письму, авиакомпании обязаны сообщать о любых случаях аномальной работы радиовысотомеров при заходе на посадку и взлёте с извещением в кратчайшие сроки производителей самолёта и местных авиавластей.

Как сообщили «Коммерсанту» в «Аэрофлоте» и Red Wings, рекомендации уже выполняются и отклонений в работе радиовысотомеров пока не зафиксировано.

В США из-за запуска сети 5G отменили ряд внутренних и международных рейсов из-за запрета Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) некоторым типам самолетов совершать посадку в условиях ограниченной видимости (в зависимости от применяемой модели высотомера). Американские мобильные операторы договорились пока не развёртывать 5G вблизи 80 наиболее крупных аэропортов США.

Гендиректор Friendly Avia Support Александр Ланецкий считает наиболее простым решением проблемы установление буферной зоны вокруг аэропортов, где мощность датчиков (станций) будет снижена — так было сделано во Франции. Он отметил, что почти в 40 странах, где начали развёртывать сети нового поколения с 2019 года, выделение частот предварительно согласовывалось и с военными, и с авиарегуляторами. Эти вопросы, по мнению Ланецкого, будут учтены и при выделении частот 5G в РФ.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...