Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Британский стартап Wayve получил дополнительные $200 млн инвестиций на распространение беспилотных технологий по всему миру

Британский стартап Wayve, занимающийся технологиями автономного вождения, сообщил о получении новых инвестиций для глобального распространения технологий автономного вождения и запуска большего числа пилотных проектов с партнёрами из числа коммерческих автопарков.

В ходе раунда финансирования серии B общие инвестиции в компанию составили $258 млн — средства вложили венчурные инвесторы D1 Capital Partners, Moore Strategic Ventures и Linse Capital, деньги поступили и от прежних инвесторов, включая Microsoft. В результате деятельности стартапа выяснилось, что организовать работу автономных такси намного труднее и дороже, чем ожидалось, но инвесторы по-прежнему готовы вкладываться в технологии автономного вождения грузовиков и другого коммерческого транспорта, в отраслях, для которых такие системы будут внедряться раньше, чем в такси.

Лондонская Wayve при разработке технологий автономного вождения полагается на системы машинного обучения, использующие установленные на авто камеры — вместо традиционного метода, предполагающего применение детальных цифровых карт и набора команд, предписывающего, как вести себя машине в той или иной ситуации. По словам главы Wayve Алекса Кендалла (Alex Kendall), «вместо того, чтобы говорить машине, как водить, мы построили систему, которая обучается вождению...»

По его данным, например, тестовые автомобили научились правильно и «очень решительно» ориентироваться с учётом сигналов светофоров в Лондоне — система смогла проанализировать, как функционирует система светофоров, в каком ряду необходимо находиться и как взаимодействовать с другими транспортными средствами, даже если те нарушают ПДД.

В прошлом году Wayve начала эксперименты в пяти других британских городах и её машины смогли корректно двигаться в потоке транспорта, никогда не бывав в этих городах прежде — по словам директора система смогла усвоить «концепцию светофоров» в Лондоне и успешно применить её в других населённых пунктах. «Поэтому мы станем первой компанией, которая начнёт действовать в сотне городов (по всему миру)», — заявил Кендалл, однако не указав конкретных сроков внедрения технологии.

Британская Ocado, занимающаяся онлайн-торговлей бакалеей, инвестировала в Wayve и анонсировала работу над сервисом автономной доставки товаров покупателям. Также Wayve уже тестирует в Лондоне систему автономной доставки с британской сетью супермаркетов Asda.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...