Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Intel Thunderbolt исполнилось 10 лет, за которые универсальный интерфейс прошёл большой путь развития

В 2011 году Intel предложила решение проблемы огромного числа портов ввода-вывода на ПК. Помимо универсальных USB в компьютерах есть сетевые Ethernet, видеовыходы DisplayPort, HDMI и VGA, и т.д. Помочь с этим должна была технология Thunderbolt, которая позволяет передавать данные, видео и питание через один небольшой универсальный разъём. К 10-летию стандарта компания поделилась некоторой инфографикой.

Thunderbolt позволяет быстро перемещать данные между подключёнными устройствами вроде ПК, док-станций, мониторов, твердотельных накопителей, внешних жёстких дисков и камер через универсальный порт. На момент анонса технология Thunderbolt могла похвастать способностью передавать полнометражный фильм высокой чёткости менее чем за 30 секунд или за 10 минут обеспечивать год непрерывного воспроизведения музыки в формате MP3 (скорость — до 10 Гбит/с на канал).

У актуального на сегодняшний день Thunderbolt 4 общая пропускная способность увеличилась в четыре раза по сравнению с исходным Thunderbolt — до 40 Гбит/с. Он поддерживает подключение двух дисплеев 4K и одновременно может заряжать ноутбук. Интерфейс стал использовать ещё более компактный разъём типа USB-C, что позволяет сделать его более универсальным и пригодным для более тонких и лёгких ноутбуков. Thunderbolt превратился в отраслевой стандарт, интегрированный в процессоры Intel, а его протокол стал частью стандарта USB 4.

Сегодня если какая-либо компания использует название или логотип Thunderbolt, значит её продукт прошёл сертификацию, которая включает электрические и функциональные испытания и позволяет убедиться, что устройство работает должным образом. Сегодня уже более 1000 моделей компьютеров и 1000 аксессуаров самых разных категорий прошли сертификацию Thunderbolt.

«Intel надеется на продолжение сотрудничества с отраслью в области новаций и внедрения Thunderbolt, — сказал глава подразделения клиентских технологий подключения Intel Джейсон Циллер (Jason Ziller). — Мы ожидаем, что Thunderbolt будет обеспечивать работу различных устройств, включая мониторы нового поколения (сейчас мы рассматриваем поддержку разрешений 8K и 16K) и внешних твердотельных накопителей, скорость которых почти удваивается ежегодно».

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...