Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Для военных США разработают приборы ночного видения в формате солнцезащитных очков

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) инициировала программу разработок под кодовым названием «ENVision». Программа призвана привести к появлению совершенно новых и революционных приборов ночного видения, которые по размеру и весу приблизились бы к обычным или солнцезащитным очкам.

Программа Enhanced Night Vision in Eyeglass (ENVision) кроме снижения веса прибора предполагает отказ от сложной оптики и будет искать возможность перехода к «плоским» линзам. Более того, от разработчиков будут требовать поддержки одной системой сразу нескольких инфракрасных диапазонов, тогда как сейчас для разных длин волн используются независимые оптические приборы. Предполагается, что этого можно будет достичь за счёт повышения частоты инфракрасного излучения до частот в видимом диапазоне.

Ещё одной проблемой современных ПНВ (приборов ночного видения) остаются малые поля обзора, что заставляет постоянно крутить головой. Так, если обычно поле обзора невооружённого глаза достигает 120 градусов, то в ПНВ поле обзора сужается до 40 градусов. Программа ENVision также будет требовать, чтобы поле обзора новых ПНВ приближалось к естественному для глаза.

«Наши бойцы испытывают значительную нагрузку на шею из-за нынешних ПНВ из-за веса оптики, выступающей на 4-5 дюймов перед их шлемами, — сказал Рохит Чандрасекар (Rohith Chandrasekar), руководитель программы в Управлении оборонных исследований DARPA. — Если вы никогда не носили ПНВ часами, представьте, что весь день носите бейсболку с двухфунтовым грузом [около 1 кг], прикреплённым к козырьку, — это даст вам небольшое представление о пережитом стрессе. Длительное использование таких систем приводит к состоянию, при котором у шеи больше нет энергии, чтобы держать голову в вертикальном положении, и бойцам приходится использовать руки, чтобы поднять голову и повернуть ее».

Основываясь на последних научных достижениях в области фотоники и оптических материалов, впервые реализованных в Управлении оборонных наук (DSO) DARPA, новая попытка направлена на разработку ПНВ следующего поколения, которые были бы такими же легкими и компактными, как пара обычных или солнцезащитных очков.

3DNews

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...