Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

Надежные VPS и выделенные серверы в Нидерландах

Storage VPS, High CPU VPS

Профессиональная техническая поддержка

Домены, SSL сертификаты, VPN

Компания Cisco выпустила свободный антивирусный пакет ClamAV 0.103

Компания Cisco представила новый значительный выпуск свободного антивирусного пакета ClamAV 0.103.0. Напомним, что проект перешёл в руки Cisco в 2013 году после покупки компании Sourcefire, развивающей ClamAV и Snort. Код проекта распространяется под лицензией GPLv2.

Ключевые улучшения:

  • В clamd реализована поддержка перезагрузки базы сигнатур в отдельном потоке без блокирования сканирования. Перезагрузка базы в отдельном потоке выполняется по умолчанию и приводит к удвоению потребления оперативной памяти во время выполнения операции. Для систем с ограниченным объёмом ОЗУ предусмотрена настройка ConcurrentDatabaseReload для отключения перезагрузки базы в отдельном потоке.
  • Расширен модуль DLP (data-loss-prevention), нацеленный на блокирование утечек номеров кредитных карт. Добавлена поддержка дополнительных диапазонов номеров кредитных карты и реализована опция для вывода предупреждений только для реальных кредитных карт, игнорируя номера подарочных карт.
  • Добавлена поддержка PDF-файлов, зашифрованных в Adobe Reader X. Переработан инструмент для выявления эксплоитов, использующих PNG-изображения. Значительно улучшен разбор файлов GIF, улучшена обработка повреждённых файлов и добавлена поддержка сканирования слоёв.
  • Для пользователей Windows предложена утилита clamdtop.exe, предоставляющая урезанную функциональность Linux-утилиты clamdtop.
  • Модуль определения фишинга при срабатывании теперь выводит предупреждение "Suspicious link found!" с указанием реального и видимого URL.
  • Добавлена экспериментальная поддержка сборки с использованием CMake. В будущем CMake планируют использовать для сборки вместо autotools и утилит Visual Studio.
  • В приложения clamdscan и clamonacc добавлены опции "--ping" и "--wait". Опция "--ping" выполняет проверочное обращение к процессу clamd и возвращает 0 в случае ответа и 21 при наступлении таймаута. Опция "--wait" ожидает готовности clamd указанное число секунд перед запуском. Например, команда "clamdscan -p 30:2 -w <file>" будет ожидать до 60 секунд готовности, отправляя проверочные запросы. Предложенные опции могут применяться при запуске clamd и clamonacc в процессе загрузки системы для того чтобы удостовериться, что clamd будет готов к обработке запросов до того, как стартует clamonacc.
  • Добавлена поддержка определения и извлечения макросов Excel 4.0. Значительно улучшено определение и извлечение скриптов VBA.
  • Улучшена доступность для анализа временных файлов и метаданных JSON, создаваемых в процессе сканирования. Для рецензирования подобных файлов можно использовать команду "clamscan --tempdir=<path> --leave-temps --gen-json <target>"
  • В freshclam и clamsubmit добавлена возможность переопределения применяемого по умолчанию набора OpenSSL CA (certificate authority). Для задания собственного набора удостоверяющих центров можно использовать переменную окружения CURL_CA_BUNDLE.
  • В clamscan и clamdscan в сводке о сканировании теперь приводится время начала и конца сканирования. Во freshclam улучшено формирование индикатора прогресса выполнения операции. В clamdtop улучшено выравнивание и обрезание строк при отрисовке.

OpenNET

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

Спринтхост — хостинг от 99 ₽ в месяц

Бесподобная поддержка, тестовый период 30 дней и домены от 149 ₽

Промокод на 30% кешбэк — CITFORUM

VPS в России, Европе и США

Бесплатная поддержка и администрирование

Оплата российскими и международными картами

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...