Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Google рассказала, как будут работать приложения Windows в Chrome OS

Ранее в этом году Google объявила о партнёрстве с компанией Parallels, цель которого заключается в предоставлении пользователям устройств на базе Chrome OS возможности запуска приложений для Windows. Теперь же появилось больше информации о том, как это будет работать и вариантах, которые Google рассматривала.

Когда Chrome OS только запускалась её размер был немногим больше браузера, а разработчики ожидали, что люди смогут полностью переключиться на использование веб-приложений. С тех пор прошло около девяти лет, но людям всё ещё требуется установленное локально программное обеспечение. Это особенно актуально для бизнес-клиентов, и Google стремится привлечь к использованию хромбуков больше компаний. Согласно имеющимся данным, IT-администраторы будут иметь возможность предоставления пользователям доступа к Parallels на устройствах с Chrome OS, управление которыми осуществляется через Chrome Enterprise Upgrade.

Сначала Google думала о том, чтобы предоставить пользователям возможность установки Windows непосредственно на оборудование. Однако от этого было решено отказаться по соображениям безопасности. В итоге было решено остановиться на виртуализации Windows с помощью решений Parallels, что позволит Google предотвратить любые угрозы безопасности.

Изначально Parallels Desktop будет загружать в Chrome OS полноценную копию Windows 10. Это позволит пользователям взаимодействовать с приложениями и документами аналогично тому, как это происходит на компьютерах с Windows. Более того, будет реализована функция автоматического перенаправления файлов Windows в виртуальное пространство, что сделает процесс более плавным. Тем не менее, в Google считают, что запуск полноценной виртуальной копии Windows не является лучшим решением. Поэтому в дальнейшем разработчики намерены реализовать возможность запуска приложений Windows непосредственно в Chrome OS.

Вероятно, для запуска Windows потребуется достаточно мощный хромбук, а ведь многие устройства с Chrome OS не могут похвастаться впечатляющими характеристиками. Они подходят для запуска нескольких вкладок в Chrome, но для виртуализации Windows потребуется больше ресурсов. Google не уточняет требования к оборудованию, но подтверждает, что решение Parallels будет ориентировано на производительные хромбуки. Собственно, бизнес-хромбуки как раз обладают высокой производительностью. Предполагается, что возможность запуска приложений Windows путём виртуализации операционной системы появится уже в этом году и станет доступна корпоративным клиентам Google.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...