Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Полная батарея за 15 минут: Qualcomm представила технологию быстрой зарядки Quick Charge 5

Компания Qualcomm представила технологию быстрой зарядки Quick Charge 5 (QC5), предназначенную для флагманских мобильных устройств на базе процессоров Snapdragon 865, Snapdragon 865 Plus и последующих, оснащённых батареями большой ёмкости. По заявлениям производителя, QC5 до 10 раз быстрее оригинальной зарядки Quick Charge 1, представленной в 2013 году, и до 4 раз быстрее Quick Charge 4, которая появилась на рынке в 2017-м.

Использование технологии Quick Charge 5 позволяет создавать на её базе зарядные устройства мощностью выше 100 Вт. По словам Джоша Уорнера (Josh Warner), главы отдела по управлению продуктами на базе зарядных технологий компании Qualcomm, новый стандарт Quick Charge 5 «является самым быстрым коммерческим стандартом зарядки».

Главной особенностью новой технологии является её возможность производить зарядку аккумулятора ёмкостью 4500 мА·ч до 50 % всего за 5 минут. При этом до 100 % зарядное устройство на базе этого стандарта сможет зарядить такую батарею всего за 15 минут. Кроме того, новая технология предлагает повышенный уровень эффективности (до 70 % выше, чем у Quick Charge 4), что сказывается на пониженном на 10 °C уровне нагрева батареи во время зарядки. Для Quick Charge 5 компания Qualcomm заявила 17 различных технологий защиты, включая защиту от перенапряжения и перегрева.

Для обеспечения максимальной эффективности работы технологии Quick Charge 5 компания Qualcomm предлагает производителям мобильных устройств использовать двойные батареи в своих гаджетах. Это позволит обеспечить максимальную скорость заряда аккумуляторов и при этом минимизировать уровень их нагрева во время процесса зарядки.

Производитель также заявляет наличие технологии Qualcomm Battery Saver, предназначенной для минимизации деградации батареи при такой быстрой зарядке. В то же время использование собственных аналогичных технологий от производителей мобильных устройств (например, той же Battery Care от Sony) явно не будет лишним.

Появление первых зарядных устройств с поддержкой технологии Quick Charge 5 ожидается в третьем квартале 2020 года. Для реализации подобных продуктов Qualcomm также представила новые контроллеры управления питанием SMB1396 и SMB1398. На их основе можно создавать как проводные, так и беспроводные зарядные устройства с эффективностью выше 98 %.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...