Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Microsoft и Lenovo сообщили о новых проблемах, которые может вызвать установка Windows 10 May 2020 Update

В конце прошлого месяца Microsoft выпустила крупное обновление программной платформы Windows 10 May 2020 Update (версия 2004), которое принесло не только новые функции и улучшения, но и разного рода проблемы, о некоторых из которых уже было объявлено ранее. Теперь же Microsoft и Lenovo опубликовали обновлённую документацию, подтвердив наличие новых проблем, которые могут возникать после установки Windows 10 May 2020 Update.

Пользователи Windows 10 (2004) могут столкнуться с нестабильной работой внешних мониторов при попытке нарисовать что-либо в приложениях вроде Word или Whiteboard. Проблема возникает, если используется внешний монитор, настроенный в режиме дублирования. При этом оба монитора будут мерцать или даже гаснуть, а в диспетчере устройств рядом с графическим контроллером появится треугольник с восклицательным знаком, уведомляющий об ошибке.

«Если ваш компьютер работает под управлением Windows 10 (2004) и вы используете внешний монитор в режиме дублирования, то вы можете столкнуться со сбоями в работе внешнего устройства при попытке нарисовать что-либо в приложениях Office, например, Word», — говорится в сообщении Microsoft. Исправление данной проблемы разработчики выпустят вместе со следующим обновлением программной платформы.

Компания Lenovo также признала ряд проблем, которые могут появиться после установки Windows 10 May 2020 Update. Некоторые из этих проблем легко решаются пользователями, тогда как для устранения других придётся удалять обновление и откатывать ОС к предыдущей версии или же ждать, пока Microsoft не выпустит исправление.  

Проблема с драйверами Synaptics ThinkPad UltraNav проявляется в виде сообщения об ошибке, в котором говорится: «Не удалось загрузить Apoint.dll, приложение Alps Pointing остановлено», когда используется функция восстановления системы. Решить данную проблему можно, перейдя в диспетчер устройств, открыв пункт «Мыши и иные указывающие устройства» и обновив до последней версии драйверы устройства Think UltraNav с последующей перезагрузкой компьютера.

В некоторых случаях после установки Windows 10 May 2020 Update на логических дисках может появиться предупреждающая метка BitLocker. Для решения проблемы рекомендуется включить и отключить BitLocker. Если вы не используете данную функцию, то её можно полностью отключить в настройках ОС.  

Ещё одна проблема касается приложения «Кино и ТВ», которое доступно в магазине Microsoft Store. Из-за проблем совместимости с некоторыми версиями старых графических драйверов AMD в приложении появляется зелёная рамка, ограничивающая просмотр. Решить данную проблему можно путём установки актуальной версии драйверов.

В ряде случаев после установки Windows 10 (2004) может перестать функционировать клавиша F11. Согласно данным Lenovo, на данный момент такая проблема подтверждена на ноутбуках ThinkPad X1 третьего поколения. Производитель намерен в этом месяце выпустить патч, установка которого решит проблему.

Lenovo также подтвердила наличие проблемы, когда на некоторых устройствах возникает BSOD при выходе из спящего режима. Единственное решение этой проблемы в настоящее время сводится к удалению обновления Windows 10 May 2020 Update и откату системы к предыдущей версии.

3DNews

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...