Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Работа на дому: Apple приходится отступать от правил в условиях пандемии

Калифорния стала одним из регионов США, где вспышка коронавируса проявила себя сильнее всего. В таких условиях Apple вынуждена переводить специалистов на удалённую работу, и вопросы информационной безопасности закономерно отходят на второй план. Срывать сроки разработки новинок компания не собирается.

Как поясняет Bloomberg, корпоративная культура Apple традиционно была ориентирована на личное взаимодействие сотрудников, но это не главная проблема при переводе их на удалённую работу. Повышенные меры секретности, окружающие разработку новых продуктов, по мере распространения карантина пришлось частично ослабить. Случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 среди сотрудников Apple тоже избежать не удалось.

Разработкой большинства аппаратных новинок, как сообщает первоисточник, занимаются специалисты Apple в Купертино и Саннивейле — двух городах в Калифорнии. Часть сотрудников размещается в Сан-Диего, а также Италии, Германии и странах Азии, где сейчас бушует коронавирус, либо свирепствовал ещё недавно. Основная часть сотрудников Apple переведена на удалённую форму работы до 5 апреля, но в районе залива Сан-Франциско особый режим продлён до первого мая.

Компания в памятке для своих сотрудников сообщает, что конфиденциальность необходимо сохранять и при работе в домашних условиях. Прежняя политика Apple запрещала сотрудникам разговаривать о специфике выполняемой работы даже с членами семьи, не говоря уже о выносе экспериментальных образцов продукции за пределы хорошо охраняемых служебных помещений. Теперь отдельным специалистам такое разрешение могут выдать руководители уровня вице-президента Apple по направлению деятельности. Аналогичный порядок «выноса программного кода» распространяется и на разработчиков программного обеспечения, которые вынуждены продолжать профессиональную деятельность дома.

Для поддержки морального духа сотрудников Apple объявила конкурс фотографий на тему работы из дома, но призвала специалистов с доступом к конфиденциальным разработкам исключить их фотофиксацию даже для таких целей. По неофициальным данным, Apple не собирается ни переносить сроки выхода обновлённых программных решений, ни период анонса новых iPhone, который традиционно выпадает на сентябрь. Слухи о возможности такого переноса возникают постоянно, но компания не имеет привычки их как-либо комментировать.

3DNews

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...