Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

В распоряжении исследователей коронавируса оказались беспрецедентные вычислительные мощности

Суммарные вычислительные мощности, которые в настоящее время находятся в распоряжении исследователей коронавируса, приблизительно равны 800 петафлопсам. Столь внушительного значения удалось добиться благодаря инициативе правительства США, давшей исследователям доступ к 16 суперкомпьютерам, а также проекту распределённых вычислений Folding@Home, к которому уже присоединилось свыше 400 000 добровольцев.

В рамках инициативы Белого дома, которую поддержали Национальные лаборатории Департамента энергетики, а также IBM, Microsoft, Amazon и другие технологические компании, на исследование коронавируса SARS-CoV-2 будут брошены вычислительные мощности 16 суперкомпьютеров, суммарно равные 330 петафлопсам. Среди множества суперкомпьютеров, которые окажутся в распоряжении консорциума, выделяется располагающийся в американской Национальной лаборатории Ок-Ридж (Oak Ridge) Summit (мощность 149 петафлопс), являющийся на сегодняшний день самым мощным суперкомпьютером в мире.

«Решительные действия американского научно-технического сектора имеют решающее значение для предотвращения, выявления, лечения и разработки решений для борьбы с COVID-19. Белый дом и впредь будет оставаться сильным партнёром в этом практическом подходе. Мы благодарим каждое учреждение и предприятие за то, что они добровольно предоставили свои экспертные знания и инновации для совместных усилий, и призываем исследовательское сообщество США использовать технологии искусственного интеллекта для поиска ответов на ключевые вопросы касательно коронавируса», — сказал Майкл Крациос (Michael Kratsios), советник президента Дональда Трампа (Donald Trump) по вопросам технологий.

Не менее впечатляющих мощностей сумел добиться проект распределённых вычислений Folding@Home, который использует для исследования коронавируса вычислительные мощности добровольных участников инициативы. Согласно имеющимся данным, в настоящее время благодаря энтузиастам, стремящимся внести вклад в борьбу с коронавирусом, вычислительная мощность сети Folding@Home равна 470 петафлопсам. Это означает, что энтузиасты сформировали сеть, которая более чем в два раза мощнее суперкомпьютера Summit. Более того, мощность сети выше сложенных вместе показателей семи самых производительных суперкомпьютеров в мире.

Помочь исследователям коронавируса в рамках инициативы Folding@Home может любой желающий. Для этого достаточно установить соответствующее приложение и перенаправить часть имеющихся в наличии вычислительных мощностей на нужды проекта.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...