Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

VPS в России, Европе и США

Бесплатная поддержка и администрирование

Оплата российскими и международными картами

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Штат Вирджиния начнёт внедрение системы автомобильной связи C-V2X в ІІІ квартале

Штат Вирджиния, компания Audi и Qualcomm анонсировали планы по опытному развёртыванию коммуникационной технологии обмена информацией между транспортным средством и его окружением — C-V2X. Систему предполагается внедрить на севере штата в третьем квартале 2020 года для повышения безопасности дорожного движения с целью уменьшения числа дорожных аварий и смертельных случаев. В среднем в США за год происходит более 36 тысяч аварий со смертельным исходом. На американских дорогах ежегодно гибнет более 6000 пешеходов.

Системы C-V2X используют как прямую ближнюю связь в диапазоне 5,9 ГГц, так и дальнюю связь посредством сетей операторов сотовой связи. Имеющиеся чипсеты поддерживают в одном решении оба вида коммуникаций одновременно, облегчая внедрение технологии.

Для предупреждения о дорожных работах и о времени приближения к регулируемым перекрёсткам на магистралях будут задействованы возможности канала C-V2X с минимальной задержкой. Прямая связь осуществляется в полосе 20 МГц (5,905 – 5,925 ГГц) в диапазоне ITS (Intelligent Transportation System), который Федеральная комиссия США по связи предложила выделить для работы систем C-V2X. Менее важные сообщения будут передаваться посредством сотовой связи. Продвинутый режим C-V2X предполагает переход к 5G с использованием спецификаций 3GPP Release 16.

Начальный этап проекта рассчитан на системы подключённых автомобилей, разработанные с целью повышения безопасности школьных автобусов, предупреждения водителей об опасных дорожных условиях, уменьшения скоплений транспортных средств в узких местах и у тротуаров.

На крупных магистралях решение на базе чипсета Qualcomm 9150 C-V2X будет передавать в автомобили Audi Q8 SUV информацию о фазах светофора и их продолжительности. Компания Audi входит в число лидеров в области решений V2X: разработанный ею сервис Traffic Light Information действует в 25 городах, обслуживая около 10 тысяч перекрёстков, более 1700 из которых расположены в Вашингтоне и его окрестностях.

«Мы рады участвовать в пилотном проекте, который продемонстрирует обществу преимущества, которые в ближайшее время готова предоставить технология V2X, полностью реализованная в диапазоне 5,9 ГГц. Их станет гораздо больше уже в этом десятилетии, когда вырастет парк подключённых и автономных автомобилей», — сказал Анупам Малхотра (Anupam Malhotra), директор по развитию сервисов для подключенных автомобилей Audi of America.

Транспортный институт Вирджинии является контрактным разработчиком программного обеспечения и систем, необходимых для поддержки основных сценариев, намеченных для первичного развёртывания. После разработки ПО институт продемонстрирует применение технологии C-V2X в этих сценариях.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

Надежные VPS и выделенные серверы в Нидерландах

Storage VPS, High CPU VPS

Профессиональная техническая поддержка

Домены, SSL сертификаты, VPN

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

Спринтхост — хостинг от 99 ₽ в месяц

Бесподобная поддержка, тестовый период 30 дней и домены от 149 ₽

Промокод на 30% кешбэк — CITFORUM

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...