Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Возобновлены работы по интеграции поддержки Tor в Firefox

На проходящей в эти дни в Стокгольме встрече разработчиков Tor отдельная секция посвящена вопросам интеграции Tor и Firefox. Ключевые задачи сводятся к созданию дополнения, обеспечивающего работу через анонимную сеть Tor в штатном Firefox, а также к переносу разработанных для Tor Browser патчей в основной состав Firefox. Для отслеживания состояния переноса патчей подготовлен специальный сайт torpat.ch. Перенесено пока 13 патчей, а для 22 патчей заведены обсуждения в багтрекере Mozilla (всего предложено более сотни патчей).

Основная идея по интеграции с Firefox заключается в использовании Tor при работе в приватном режиме или в создании дополнительного суперприватного режима с Tor. Так как включение поддержки Tor в основой состав Firefox требует большой работы, решено начать с разработки внешнего дополнения. Дополнение будет поставляться через каталог addons.mozilla.org и будет включать кнопку для включения режима работы через Tor. Поставка в форме дополнения позволит оценить общую концепцию того, как может выглядеть встроенная поддержка Tor.

Код для работы с сетью Tor планируется не переписывать на JavaScript, а скомпилировать из Си в представление WebAssambly, что позволит включить все необходимые проверенные компоненты Tor в состав дополнения без привязки к внешним исполняемым файлам и библиотекам. Проброс в Tor будет организован через изменение настроек прокси и использование собственного обработчика в качестве прокси. При переходе в режим работы через Tor дополнение также будет менять некоторые настройки, связанные с безопасностью. В частности, будут применены похожие на Tor Browser настройки, нацеленные на блокирование возможных путей обхода прокси и противостоящие идентификации системы пользователя.

При этом для работы дополнения потребуются расширенные привилегии, выходящие за рамки обычных дополнений на база API WebExtension и свойственные системным дополнениям (например, дополнение будет напрямую вызывать функции XPCOM). Подобные привилегированные дополнения должны быть заверены цифровой подписью Mozilla, но так как дополнение предлагается развивать совместно с Mozilla и поставлять от имени Mozilla, с получением дополнительных привилегий не должно возникнуть проблем.

Интерфейс Tor-режима пока обсуждается. Например, предлагается при клике на кнопку Tor открывать новое окно с отдельным профилем. В режиме Tor также предлагается полностью запретить отправку запросов по HTTP, так как содержимое незашифрованного трафика может быть перехвачено и модифицировано на выходящих узлах Tor. Защита от подстановки изменений в HTTP трафик через использование NoScript признана недостаточной, поэтому проще ограничить Tor режим только запросами через HTTPS.

OpenNET

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...