Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Apple представила Watch Series 4 с функцией электрокардиограммы

Вчерашнюю презентацию Apple начала с рассказа о новых умных часах Watch Series 4, подчеркнув, что эта серия продуктов заняла первое место по популярности среди всех часов в мире, в том числе механических. Неудивительно, ведь Apple готовится отпраздновать поставку 2-миллиардного устройства под управлением iOS.

Компания принципиально переработала все аспекты дизайна наручных часов и программно-аппаратной её платформы. Сохранив в целом формат и габариты устройства, включая полную совместимость с существующим огромными набором ремешков, инженеры компании увеличили размер экрана на 35 % для менее габаритной модели (40 мм) и на 32 % для более крупной (44 мм) — это достигнуто за счёт уменьшения рамок и закругления углов экрана.

Все элементы пользовательского интерфейса как на главном экране, так и в приложениях вроде фотографий, карт, календаря стали не только крупнее, но и были оптимизированы под увеличенный экран для предоставления как можно большего объёма информации, её детализации и более простого доступа. Были добавлены эффекты оформления с физическим поведением: огонь, пар, вода взаимодействуют с рамками экрана. Теперь можно встроить необходимые контакты прямо на циферблат или выводить анимацию, помогающую настроиться на нужный ритм дыхания.

Инженеры компании долгое время не уделяли внимания колёсику цифрового управления и теперь это исправили, обеспечив повышенное удобство управления и тактильную отдачу каждого шага прокручивания, как будто используется механическая конструкция.

В интересах повышения эффективности взаимодействия с голосовым помощником Siri и других задач на 50 % была увеличена громкость динамика, перемещён микрофон для подавления эхо. Тыльная сторона корпуса выполнена из керамики и сапфирового стекла для лучшего пропускания радиоволн, что повышает качество приёма сотовой связи.

В основе Watch Series 4 лежит новый 2-ядерный 64-битный чип S4 с обновлённым видеоядром — общая производительность системы возросла до двух раз. Ещё одним важным улучшением стала интеграция стандарта беспроводной связи Bluetooth 5.0. Время автономной работы устройства осталось примерно на прежнем уровне: 18 часов, а при активных тренировках с работающим GPS — 6 часов.

Ключевыми функциями Apple Watch, развитию которых компания уделяет особое внимание, являются фитнес и здоровье. И новый представитель семейства в этом отношении ушёл далеко вперёд. Были установлены акселерометр и гироскоп нового поколения. Диапазон измерений этих приборов увеличился в два раза. Они способны регистрировать нагрузку до 32G и работают в 8 раз быстрее, гораздо качественнее отслеживая динамику движений пользователя, в том числе случайное падение.

В последнем случае, если владелец часов Apple останется неподвижен в течение минуты, алгоритм уведомит пользователя фразой «Похоже, вы тяжело упали», а затем автоматически вызовет экстренные службы и уведомит близких, сообщив местоположение. Сигнал SOS можно послать и самостоятельно (но только в LTE-моделях).

Функция слежения за сердечным ритмом позволит вести журнал и сможет информировать пользователя о слабом сердцебиении и мерцательной аритмии. Но по-настоящему революционным нововведением стала интеграция системы считывания электрокардиограммы, впервые доступная потребителям в качестве продукта индивидуального пользования.

При этом владельцу часов не нужно иметь особой подготовки: достаточно открыть приложение и приложить палец к плоскости кольца управления — два электрода на тыльной стороне Watch 4 при этом касаются кожи другой руки. Вся процедура занимает 30 секунд. Данные электрокардиограмм и их анализ, а также примечания хранятся в приложении «Здоровье» — их можно переслать врачу в формате PDF или распечатать.

Возможность считать электрокардиограмму позволяет записать характер работы сердца в момент недомогания, ведь на врачебных приёмах не всегда удаётся зафиксировать симптомы, на которые жалуется пациент. Часы Apple получили сертификацию от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США, то есть официально являются медицинским продуктом в области сердцебиения.

Apple Watch Series 4 будут доступны в трёх вариантах алюминиевой отделки: серебристом, золотистом и сером цветовом исполнениях, а также в корпусе из нержавеющей стали: серебристого, чёрного и нового золотистого оттенка. В США часы поступят в продажу 21 сентября, а приём предварительных заказов начнётся в пятницу.

Стоимость базовой версии с GPS составит $399 (будет доступна поначалу в 26 странах и регионах), а LTE-версии — на $100 дороже (поступит на рынки 16 стран с поддержкой 34 операторов сотовой связи). Третье поколение часов тоже остаётся в продаже, по цене $279.

В России будет доступна только GPS-версия по цене 31 990 рублей, официальная цена Series 3 снижена до 22 990 рублей. Для новой модели также выпущен миланский сетчатый браслет золотистого цвета, а осенью состоится выход новой коллекции ремешков.

Обновление операционной системы watchOS 5 станет доступно пользователям часов Apple 17 сентября.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...