Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Дрон впервые в мире спас утопающих

Двое тонущих подростков были спасены беспилотным аппаратом — этот случай на Северном побережье австралийского штата Новый Южный Уэльс называют первым в мире. 16- и 17-летние сёрфингисты попали в передрягу и боролись с трёхметровой волной примерно в одном километре к северу от патрулируемого района у Леннокс-Хед, когда их друг поднял тревогу и сообщил о ситуации спасателям в четверг, в 11:30 по местному времени.

Пилотировал дрон спасатель Джай Шеридан (Jai Sheridan), который обнаружил утопающих и сбросил им надувное средство спасения. После этого ребята смогли зацепиться за своеобразный плот, который помог им безопасно достичь берега. Они были целыми и невредимыми, за исключением стресса и некоторой усталости. Момент обнаружения сёрфингистов и сброса помощи запечатлён в коротком ролике, опубликованном в Twitter службой спасения штата. Более подробно о случае рассказано в репортаже канала 7 News Sydney‏.

«БПЛА Little Ripper, безусловно, зарекомендовал себя сегодня в качестве удивительно эффективного и удобного в управлении инструмента спасательного оборудования, — отметил господин Шеридан, получивший в 2017 году от штата звание спасателя года. — Я смог запустить его, вылетел на место и сбросил устройство всего за одну–две минуты. Обычно это требует от наших спасателей на несколько минут больше».

Служба штата по ЧС подтверждает: БПЛА в данном случае добрался до потерпевших за 70 секунд, а в отсутствие дрона спасателям понадобилось бы около шести минут на эту операцию. Кстати, штат выпускал предупреждение об опасном волнении океана в последние дни накануне инцидента и закрыл пляжи между Байрон-Бей и Сиднеем.

Один из парней, Монти Гринслэйд (Monty Greenslade), сказал журналистам, что испытал большое облегчение, когда услышал гул двигателей дрона. «Я определённо не рассчитывал, что так проведу этот день», — сказал он о своём спасении. Другой подросток, Гейб Видлер (Gabe Vidler), сказал, что после вызова помощи он очень удивился тому, как быстро дрон добрался до них.

В декабре прошлого года правительство штата выделило $430 тысяч на тестирование спасательных дронов на Северном побережье. Представители властей довольны тем, что тесты оказались успешными и уже привели к спасению двух жизней. Они называют этот случай первым в своём роде: ранее нигде в мире дрон, оснащённый плавучими средствами спасения, не выручал таким способом тонущих. В последние 1,5 года дроны применялись службой спасения в Австралии для наблюдения за акулами.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...