Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Intel прекратит выпуск контроллеров Thunderbolt 3 первого поколения

Технология Thunderbolt достигла зрелости. Об этом свидетельствуют опубликованные на прошлой неделе планы Intel о прекращении выпуска контроллеров TB 3 первого поколения, которые впервые были анонсированы в 2015 году. Новые решения у Intel имеются уже достаточно давно, так что у производителей аппаратного обеспечения не должно быть проблем с их интеграцией в новые платформы, такие как Cannon Lake и Coffee Lake. Под «сокращение» попадают чипы DSL6340 и DSL6540, приём заказов на них будет производиться до 2 февраля 2018 года, а последние поставки состоятся не позднее 3 августа того же года. В качестве замены предлагается использовать микросхемы JHL6340 и JHL6540, выпущенные во втором квартале 2016 года.

На первый взгляд, никакой особенной разницы между сериями DSL и JHL нет: чипы относятся к одному семейству Alpine Ridge и потребляют одно и то же количество энергии. В зависимости от конфигурации портов уровень энергопотребления варьируется в пределах между 1,7 и 2,2 Вт. Функциональность идентична: номер 6430 означает поддержку одного разъёма Thunderbolt 3, а 6450 — двух таких портов. Обе версии поддерживают два потока Display Port 1.2 и так далее. Смело можно сказать, что с точки зрения схемотехники и архитектуры эти решения одинаковы и полностью взаимозаменяемы. Одинаковы и рекомендованные производителем цены: $8 за однопортовый контроллер и $8,55 за двухпортовый.

Разница кроется в другом. Если серия DSL использует припои, содержащие свинец, то чипы серии JHL переведены на использование бессвинцовых технологий, припой, который в них применяется, является сплавом олова, серебра и меди. В соответствии с названиями химических элементов в периодической таблице, Sn, Ag и Cu, такие сплавы называют общим термином SAC. Европейский Союз жёстко регламентирует применение свинца во всех сферах промышленности, поскольку металл этот токсичен как сам по себе, так и в виде паров. Вред, причиняемый свинцом, может быть самым разнообразным — от негативного влияния на мозг и ЦНС до развития рака лёгких или желудка. Похоже, отказ Intel от контроллеров серии DSL вызван именно стремлением избавиться от свинца, что характерно для всей современной электронной промышленности.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...