Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

AMD планирует представить процессоры Ryzen до начала марта

Корпорация Advanced Micro Devices в последние месяцы немало рассказала как о микроархитектуре Zen, так и о процессорах Ryzen. Что компания не раскрыла на сегодняшний день, так это дату коммерческого выпуска данных микросхем, а также точные технические спецификации и цены новинок. Если характеристики AMD Ryzen пока остаются тайной, то время выпуска уже приблизительно определено: компания представит новые CPU до начала марта.

Как и любой современный микропроцессор, AMD Ryzen требует от разработчиков оптимизации кода их программ. В ходе одной из сессий Game Developers Conference (конференция пройдёт в Сан Франциско с 27 февраля до 3 марта этого года) компания AMD расскажет присутствующим об особенностях оптимизации ПО под «недавно выпущенные» процессоры AMD Ryzen. Дата мероприятия пока не определена, но обычно компании не стремятся проводить глубоко-технические лекции в самом начале GDC (именно потому, что зачастую требуется формально представить тот или иной продукт, а лишь затем обсуждать его на открытых сессиях). Таким образом, мероприятие пройдёт в начале марта, а это означает, что AMD формально представит процессоры Ryzen до этого времени.

Учитывая важность анонса AMD Ryzen для компании, логично ожидать, что разработчик CPU запустит у себя на сайте обратный отсчёт за неделю-две до формального запуска новых микросхем. Принимая во внимание, что на сегодняшний день такой отсчёт запущен не был, в ближайшие пару недель представления коммерческих процессоров Ryzen можно не ожидать. Следовательно, AMD Ryzen будут анонсированы с конца января по конец февраля, что соответствует планам компании начать продажи новых CPU в первом квартале 2017 года.

Процессоры AMD Ryzen предназначены главным образом для любителей компьютерных игр, а также пользователей приложений, требующих высокой мощности CPU. Учитывая данную целевую аудиторию, представление семейства AMD Ryzen на GDC весьма логично, но имеет ряд существенных недостатков.

Во-первых, на GDC анонсы делаются большим количеством компаний. Во-вторых, с 27 февраля по 2 марта в Барселоне проходит ежегодна выставка Mobile World Congress, где представляются новинки из мира сотовой связи и мобильных устройств. Как следствие, если запускать AMD Ryzen во время GDC и MWC и одновременно давать прессе возможность публиковать его обзоры, то весьма вероятно, что каскад анонсов других компаний затмит анонс AMD. Принимая этот фактор во внимание, для AMD было бы логично представить Ryzen до GDC. При этом, надо помнить, что любой крупный запуск — это продукт деятельности нескольких компаний. Чтобы начать продажи процессоров Ryzen, AMD требуется обеспечить наличие на рынке совместимых материнских плат, модулей оперативной памяти и твердотельных накопителей. Таким образом, гибкость AMD весьма ограничена, поскольку разработчик микросхем зависит от производителей платформ и модулей RAM и SSD (Ryzen имеют в своём составе выделенный порт PCIe 3.0/NVMe x4 для подключения накопителей).

Если принять за аксиому, что AMD анонсирует Ryzen в ближайшие семь недель, то главными загадками на сегодняшний день остаются состав анонсируемого семейства, технические характеристики процессоров, а также их цены. Судя по ряду признаков, окончательных решений по поводу спецификаций и цен первых AMD Ryzen пока принято не было, а потому нет смысла строить догадки. С большой вероятностью можно предположить, что модельный ряд будет включать в себя флагмана семейства с восемью ядрами и 20 Мбайт кеша, который будет конкурировать с одним из старших процессоров Intel Core i7. Что касается позиционирования других процессоров Ryzen, то о нём мы узнаем лишь в день их анонса.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...