Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Microsoft выплатила $10 000 за принудительное обновление до Windows 10

Несмотря на все преимущества ОС Windows 10, не все пользователи стремятся обновить программное обеспечение своего ПК, и агрессивная кампания по модернизации операционной системы Microsoft вызывает критику и протесты.

По крайней мере один пользователь получит компенсацию за невольное обновление операционной системы своего компьютера на Windows 7 до Windows 10. По данным Seattle Times, предприниматель из Калифорнии Тери Голдштейн (Teri Goldstein) подала в прошлом месяце в суд на Microsoft после того, как без уведомления была предпринята неудачная попытка произвести автоматическое обновление операционной системы её компьютера до Windows 10. В результате компьютер, использовавшийся Тери для нужд своего туристического агентства в Саусалито (Калифорния), стал часто зависать и работать нестабильно.

«Я никогда не слышала о Windows 10, — заявила в суде Тери Голдштейн. — Никто не спросил меня, хочу ли я произвести обновление».

После безуспешной попытки решить проблему при помощи техподдержки Microsoft, Тери подала в суд на компанию, потребовав возместить потери дохода из-за неисправного компьютера и выплатить сумму для покупки нового. В итоге суд постановил удовлетворить её иск и выплатить компенсацию в размере $10 000. Microsoft отказалась от апелляции во избежание дальнейших судебных издержек.

Это дело является лишь одним из длинного ряда жалоб на Microsoft, которая ведёт чрезмерно агрессивную кампанию по распространению Windows 10. Операционная система, предлагаемая до сих пор в качестве бесплатного обновления с Windows 7 или более поздней версии вплоть до 29 июля, поначалу позиционировалась в качестве опционального обновления, к которому пользователи должны были проявить интерес.

Затем Microsoft перевела Windows 10 в разряд «рекомендуемых обновлений» для Windows 7 или более поздней версии, а это означало старт её автоматической загрузки через Центр обновления Windows в феврале этого года.

В марте начали поступать жалобы пользователей на автоматическую установку Windows 10 на их компьютеры без разрешения, что приводило к различным проблемам в работе.

Принудительное обновление вызвало протесты пользователей, но, вместе с тем, улучшило показатели Windows 10. Согласно данным Netmarketshare, в конце марта ею пользовались на 270 млн компьютеров, что составляло 17,43 % общего количества компьютеров во всём мире, благодаря чему Windows 10 теперь уступает по популярности лишь Windows 7.

3DNews

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...